Стричься или нет? А если стричься, то какую укладку сделать? А может быть оставить свои длинные волосы без изменений, но, тогда как их укладывать? Этими и аналогичными вопросами, в преддверии 8 марта, задается большинство представительниц прекрасного пола. И именно поэтому мы вкратце расскажем о прическах на длинных волосах, которые будут актуальны в текущем году.

Впрочем, если нужна не полезная информация, а быстрое преображение имиджа, пройдите по этой ссылке https://maija.ua/service/parikmaherskie-uslugi и ознакомитесь с ассортиментом услуг в сети лучших парикмахерских салонов страны.

Актуальные стрижки и укладки

  • Симметричное каре с фактурной укладкой. Легкие небрежные пряди создают эффект асимметрии, придавая прическе объем. Достичь желаемого результата можно используя морскую соль или специальные фиксирующие составы. Волосы укладываем волнами. Оптимальный эффект объемности достигается сочетанием с легким мелированием.
  • Стрижка «под горшок». Эта стрижка в текущем году стала трендовой благодаря Шарлиз Терон, которая пару месяцев в прошлом году выглядела именно так. Казалось бы, волосы актрисы отросли, а впечатления в народе до сих пор свежи.
  • Прически средней длины. Такая длина гарантирует очевидные преимущества, так как можно создавать универсальные образы для любого типа лица. Единственный проблемный момент — это удержание объема, так как волосы тяжелые, челки нет и нужно как-то приподнимать корни. Впрочем, это уже задача парикмахера – настричь волосы слоями, чтобы вы ежедневно могли быстро поднять пряди и создать объем.
  • Челка «шторка». Чтобы было понятно, простой пример – прическа Джейн Биркин. Волосы начесываются вперед, причем челка довольно-таки короткая. Такая прическа в основном рекомендуется людям с укороченным овалом лица.
  • Натуральные кудри. Речь идет о длинных объемных волосах с легкой завивкой. Длина волос – ниже лопаток. Прическа, в первую очередь, актуальна для светлых волос. Натуральные кудри, в той или иной степени, перекликаются с современной модой на экологичность и защиту окружающей среды. Проще говоря, прическа, несмотря на сложность, выглядит просто и естественно.