Принимая решение о покупке и эксплуатации принтера, стоит подумать о том, как он работает, и предпочитаете ли вы использовать одноразовые или вечные картриджи с чернилами для самостоятельного заполнения. Если вас интересует заправка картриджей цена на kiev-itservice.com.ua вполне доступна. Это более выгодный вариант.

Какие картриджи для принтеров выбирают чаще всего?

Широкое присутствие струйных принтеров означает, что большинство из пользователей в какой-то момент сталкиваются с необходимостью заправлять их чернилами. Это можно сделать, купив одноразовый чернильный картридж, рекомендованный производителем принтера (так называемый оригинал), но его цена часто может превышать стоимость всего оборудования. Другой способ - поставить заменитель, однако не все они хороши и рекомендуются (при выборе замен стоит следовать мнению компании-производителя и не использовать безымянные продукты). Чтобы минимизировать стоимость эксплуатации принтера, стоит обратиться к так называемым вечным картриджам, которые можно многократно заправлять чернилами.

Предложение бутылочных чернил на нашем рынке не очень широкое, но здесь вы также должны следовать некоторым рекомендациям. При выборе заправочных чернил, доступных на нашем рынке, выбирайте продукты, которые предлагаются в заводской упаковке и имеют длительный срок хранения. Заводские бутылки, кроме даты производства и срока годности, должны предусматривать совместимость чернил с соответствующими сериями принтеров. Тогда вам гарантировано их высокое качество. Теперь пришло время действовать самостоятельно.

Как заправить вечный картридж для принтеров HP?

Выньте картридж из упаковки, положите его на бумажное полотенце (желательно на поверхность, которая не будет повреждена при утечке чернил). Найдите заправочное отверстие, которое закрыто резиновой пробкой. Снимите резиновый колпачок, нанесите нужное количество чернил в шприц специальной иглой и медленно введите их.

В зависимости от модели и серии принтера существует два типа картриджей для вечных принтеров HP: с губкой и клапаном. В первом случае установите картридж под углом 45 градусов вниз и проверьте, не пропитана ли губка чернилами. Для картриджей с клапанами просто заполните картридж максимальным количеством чернил. После заправки картриджей чернилами вставьте резиновые колпачки обратно в заправочные отверстия. Часто на вечных картриджах имеются вентиляционные отверстия, закрытые пленкой или забитые заглушкой, которую необходимо удалить из вентиляционного отверстия. После выполнения шагов вставьте картридж в принтер. Чтобы проверить эффективность заполнения, сделайте очистку головки (иногда достаточно однократной распечатки, иногда необходимо повторить ее несколько раз).