Продвижение в социальных сетях – это не просто создание бизнес-страниц и публикация рекламных постов. Это огромная систематическая работа, которая способна развить ваш бренд, привлечь новых клиентов и помочь занять лидирующие позиции среди конкурентов. А какая компания откажется от этого?

СММ и маркетинг

Чтобы понять суть такой штуки, как СММ, нужно обратиться к понятию маркетинга.

Маркетинг – это ваше общение с внешним миром и представление продукта в лучшем виде с целью получить хорошую прибыль. В этой сфере выделяют множество каналов, и одним из них является маркетинг в социальных сетях, то есть СММ.

Продвижение продукта в социальных сетях стало настолько обычным делом, что большинство соцсетей постоянно вводят новые инструменты для рекламы и облегчают работу по развитию страницы. К примеру, сегодня, чтобы открыть магазин, предприниматели идут искать не помещение для аренды, а оптимальную площадку для бизнеса в Интернете.

Благодаря таким гигантам, как Facebook, Instagram, YouTube или ВКонтакте мы можем найти и купить что угодно, не выходя из дома. Продвижение стартапов, хобби и развитие бренда личности стали осуществляться намного проще.

Поэтому, чтобы сделать свою компанию более узнаваемой и не похожей на другие, необходимо пользоваться только лучшими инструментами СММ. Самыми эффективными способами являются качественный контент-план, таргетированная реклама, баннеры и, конечно, правильный подход к общению с клиентами.

Как выжить в социальных сетях?

Любой бизнес состоит с подробного и логически обдуманного плана, который рассчитан на ту или другую цель. С чего начать продвижение и как правильно пользоваться СММ-методами?

1. Определитесь, какая целевая аудитория вас интересует (возраст, увлечения, место проживания и т.д.), какие соцсети хотите продвигать и какого результата планируете достичь. Обратите внимание на бизнес-страницы своих конкурентов и сделайте для себя выводы: как делать нужно, а как – нет.

2. Дальше приступаем к созданию аккаунтов и их презентабельному оформлению. В каждой социальной сети существуют свои нюансы. Например, в Instagram важно обратить внимание на фирменный стиль страницы: заглавное фото, иконки для Stories и публикации должны смотреться гармонично и стильно.

3. Следующий шаг – создание контент-плана. Лучше всего преждевременно заботиться о публикациях, чтобы не сидеть в последний момент без идей в голове. В контент-плане нужно чередовать разные виды информации, начиная с продающей и заканчивая развлекательной.

4. Далее – привлечение подписчиков. Людям необходимо предложить страницу и заинтересовать в ваших услугах, а в этом поможет только таргетинг. Благодаря такой рекламе вы найдете целевую аудиторию, но как добиться доверия и активности подписчиков – это дело качественного контент-плана и коммуникации.

Преимущества СММ-стратегии

Продвижение компании в социальных сетях поможет вам не только получить новых клиентов, но и обобщить портрет целевой аудитории: какие категории людей подписываются чаще, какие темы интересует подписчиков больше.

При правильном ведении страниц вы получаете шанс стать лидером в той или иной сфере деятельности. К тому же, если ваши конкуренты еще не пользуются СММ, вы становитесь на ступень выше и получаете тех клиентов, которые ищут ваши услуги именно в соцсетях.

Кроме этого, при активной СММ-работе вы параллельно начинаете продвижение в социальных сетях. Заинтересованная аудитория обязательно перейдет на сайт, сможет ознакомиться более подробно с вашими товарами/услугами и оформить заказ онлайн.

Наша команда «DarLid» поможет создать позитивный имидж вашей компании и улучшить продажи через социальные сети. У нас вы можете заказать как полный пакет продвижения на нескольких площадках, так и отдельные услуги по созданию контента, фирменного стиля или рекламной кампании. Учитывая все пожелания и особенности сотрудничества, мы просчитаем пакет услуг, который вас интересует.

Обратившись к нашим квалифицированным специалистам, вы увидите: SMM – это то, в чем вы нуждались. Для дополнительной консультации вы можете связаться с нами по телефонам, указанным на сайте: https://darlidsmm.com