Создание ключей для автомобилей является очень востребованной услугой, которую предлагают различные СТО, а также специализированные мастерские. Все чаще современные машины оснащают чипованной продукцией. Фактически это пульт ДУ и защита от возможного угона, который может стать причиной больших проблем.

Отметим, что поставка возможна вместе с самой машиной, вот только порой приходится создавать дубликат. Чтобы создать автомобильные ключи, нужно использовать особые заготовки. Речь идет о корпусах с кнопками, пустых чипах и программаторах для прошивки. Помимо этого специалисты используют станки, позволяющие выполнить нарезку механических деталей.

Многие задачи можно решить, если использовать автомобильный чип-ключ. Они касаются как управления ТС, так и защиты от угона. Возможно открывание/закрывание центрального замка, что предполагает активацию/отключение блокировки замков на дверях. Вы сможете включить зажигание и даже управлять иммобилайзером.

Помимо этого порой удается активировать сигнализацию. Зачастую для этого нужен отдельный пульт, однако есть модели чип-ключей, у которых есть специальная кнопка. На время удастся разблокировать дверцу багажника, причем не придется снимать ТС с сигнализации. Очень удобная возможность, как отмечают многие автовладельцы.

Иногда бывает так, что мы оставляем ТС на огромной парковке, а потом попросту не можем найти. В таком случае используется кнопка Panic. Она поможет, если вы видите, как возле машины крутится кто-то очень подозрительный, а быстро добежать не получается. В подобных ситуациях попросту включаете сирену, а также мигание «поворотников».

Перечисленные выше операции выполняются дистанционно. Вот почему управлять ТС оказывается так удобно. Когда противоугонным комплексом, а также замками можно управлять с помощью чип-ключа, злоумышленникам не так просто реализовать на практике коварный замысел.