Охранная беспроводная сигнализация ajax находится на пике популярности у потребителей, поскольку является объективно лучшей на рынке. Базовый комплект можно дополнить практически любым количеством датчиков, в том числе против проникновения, пожара, затопления, а также дистанционным управлением электропитанием бытовой техники. Установку и интеграцию в систему новых устройств можно проводить самостоятельно. Весь процесс идет через уникальное приложение.

По открытому пространству базовая станция или хаб «видит» оконечное устройство на расстоянии два километра. В условиях дома или квартиры прохождению сигнала будут мешать естественные препятствия, но его мощности гарантированно хватит, чтобы добраться до самого дальнего закутка.

Еще одна крутая фишка – это полная автономность работы. «База» подключена к сети, при пропадании которой переходит на встроенный аккумулятор, рассчитанный на 16 часов непрерывной работы. Датчики запитаны от батареек. Уникальные интерфейсы обеспечивают минимальный расход заряда, которого гарантированно хватает на 6-7 лет эксплуатации.

О главном

Система не срабатывает на перемещение тел массой менее 20кг и высотой менее 50см. То есть, на кошек и маленьких собачек она не реагирует. Более крупных зверей оставлять под сигнализацией не стоит. Хотя, в любом случае владелец получит тревожный сигнал на смартфон и сможет оценить уровень опасности. Так же предусмотрена возможность подключение видеокамер, что существенно упрощает задачу контроля ситуации в режиме реального времени.

Обращаем внимание, что передача сигнала тревоги идет параллельно по каналам беспроводной связи и беспроводного интернета. Они используют разные частотные диапазоны, что не позволяет злоумышленнику одномоментно заглушить весь спектр и заблокировать работу системы. Базовая станция самостоятельно контролирует ситуацию и выбирает наиболее благоприятный режим передачи данных.

Похожий процесс идет на уровне контроля соединения хаба и датчика. При его пропадании генерируется сигнал тревоги, при получении которого владелец должен разобраться с ситуацией самостоятельно.