К сожалению, современный человек достаточно редко имеет возможность употреблять именно качественный кофе. Все дело в том, что большинство производителей просто не в состоянии отследить саму технологию обжарки и помола кофейных зерен, что, естественно, отражается на качестве предлагаемого товара.

А как же быть, если желание насладиться настоящим кофе присутствует в полной мере, а возможность самостоятельно посетить плантацию, дабы удостовериться в качестве предлагаемого товара, отсутствует?

Конструктивный вариант решения

Купить кофе Киев сейчас можно в специализированном интернет-магазине coffeejeans.com.ua. В чем преимущества покупки кофе посредством интернета? Все дело в том, что интернет-магазин предлагает максимально полную информацию относительно того или иного сорта кофе. К сожалению, ни один супермаркет не в состоянии похвастаться столь профессиональным подходом к информированию заинтересованного покупателя.

Дополнительно стоит отметить, что при возникновении вопросов по выбору кофе в интернет-магазине coffeejeans.com.ua, один звонок эксперту в кофейной области в состоянии грамотно и успешно решить проблему. Понятное дело, что беседа с таким специалистом будет полностью бесплатной.

Арабика или робуста?

Современная кофейная индустрия построена на миксовании двух этих сортов кофе. Арабике присущ терпкий вкус и насыщенный аромат, тогда как робуста имеет несколько кисловатый привкус. Грамотно подобранное сочетание этих двух сортов в состоянии подарить действительно необычный, и при этом бодрящий и ароматный напиток.

Кстати, зерна кофе полностью раскрываются только на 21 день после процесса обжарки. За этот период происходит дегазация и насыщение зерен кислородом. Именно в этот период происходит помол зерен.

Отдельно стоит учесть, что в вакуумной упаковке молотый кофе может находиться не боле шести месяцев. По истечению этого срока выделение вредных смол портит вкус даже элитного напитка.

Одним словом, посещение интернет-магазина coffeejeans.com.ua поможет приобрести настоящий, качественный кофе, что принесет массу положительных эмоций.