Трудно в наши дни назвать область деятельности, в которой бы не применялось различное сварочное оборудование. В современной Украине всё чаще используются не только аппараты ручной сварки, но и более сложная техника. Купить сварочный полуавтомат сегодня имеет возможность практически каждый гражданин страны, освоивший азы профессии сварщика. Правда чтобы не ошибиться и не потратить деньги зря, следует соблюдать следующие критерии выбора:

  • определить цели приобретения оборудования: решение бытовых задач или промышленное использование;
  • определить характер предполагаемых работ – виды метала, который предстоит сваривать и толщина деталей;
  • определить особенности параметров электросети, от которой будет питаться аппарат – значительные колебания напряжения встречаются достаточно часто, особенно в сельской местности;
  • честно определить свой профессиональный уровень в сварке, ведь покупка навороченного сварочного полуавтомата новичком в этом деле – деньги, выброшенные на ветер.

Для решения бытовых проблем в большинстве случаев хватает и однофазного инверторного полуавтомата с минимальным набором функций.

Сварочные инверторы

Не менее, а то и значительно более популярной разновидностью сварочного оборудования являются сварочные инверторы. По удобству применения, эксплуатационным и экономическим показателям инверторы заметно выигрывают у аппаратов традиционной схемы. Отказ от громоздкого и ненадёжного трансформатора и использование высокочастотных генераторов и транзисторов, даёт возможность использование для сварки не слишком высокое напряжение и постоянный ток, который достаточно просто регулируется.

Купить сварочный инвертор в Украине любой пользователь может в широком выборе и с нужными ему характеристиками. Да и диапазон цен позволяет стать владельцем подобной аппаратуры лицам с практически любым уровнем доходов.

Где покупать?

 

Хотя в нынешней торговле представлена сварочная аппаратура множества производителей, в том числе зарубежных, консультанты профильного магазина сварочной техники Пан зварювальник единогласно рекомендуют отдавать при покупке предпочтения технике производства отечественной компании Патон, имеющей многолетний опыт и традиции конструирования и производства подобной продукции. Продукция этого предприятия имеет высокую репутацию в кругах не только нашей страны, но и всех стран планеты.