Зачем в современном мире нужны перильные конструкции? Они возводятся, чтобы ограждать проемы, чтобы обеспечивать безопасность граждан. Технологии позволяют создать стекло, отличающееся своей прочностью. И при этом сохраняются все важные свойства, например, ощущение воздушности или способность пропускать свет.

Лестницы, где используются перила со стеклом, можно увидеть на разных объектах. Они обеспечат максимально надежное перемещение. И не будем забывать о способности отлично вписаться в самые разные интерьеры.

Используемые материалы для изготовления перил со стеклом

Есть немало способов создания стеклянных панелей. К таким изделиям предъявляются определенные требования, среди которых особенно стоит выделить безопасность в эксплуатации, в монтаже.

Есть разные варианты стекол, что используются для устройства перильных ограждений. Оно может быть многослойным, что означает достаточную прочность. Нужно будет приложить огромное усилие, если захочется разбить. Отличный вариант, если нужно выполнить остекление больших конструкций.

В состав входит несколько слоев, которые склеиваются за счет полимерной пленкой. Часто выбирается триплекс или 3-слойное стекло. В процессе создания такой продукции выполняется ламинирование, используется вакуумная обработка, огромную роль играет и воздействие высокой температурой. Даже если и произошло разбивание, то отдельные осколки не разлетятся.

Армированное стекло способно выдержать существенные нагрузки механического плана. Такой вариант безопасен в плане эксплуатации, он действительно долговечный. Внутренний слой армируется сеткой, изготовленной из металла, что не позволяет материалу рассыпаться при ударе.

Зеркальное стекло нечасто применяется для лестниц. Отличный вариант, если необходимо отражение света в оконных системах. Правда, возможно применение и в качестве не совсем обычного решения.

А что можно сказать про витражные стекла? Отличный вариант, если речь идет о декоративном оформлении лестниц. Речь идет о толстом стекле, в состав которого входят отдельные элементы разных цветов (так и образуется рисунок).