Некоторые страны Евросоюза страдают от нехватки кадров, что в свою очередь не благоприятно отображается на экономике страны. Германия является не исключением, и много вакансий остаються открытыми в этой стране. Выходом из такой ситуации стала программа "ZAV" от федерального центра зайнятости, которая дает возможность на протяжении 3х месяцев работать на територии Германии легально.

Программа ZAV в Украине: что это и как найти вакансию

Благодаря программе ZAV студенты из разных стран могут работать в Германии совершенно легально, украинские студенты не усключение. Почему бы за 3 месяця не заработать, всреднем, 3000 €? Согласитесь ведь такие деньги сложно заработать студенту в Украине. У нас средний зароботок студента по стране будет не выше чем 4000-5000грн. что в 5-6 раз меньше чем в Германии.

Такая программа является большим соблазном для граждан Украины, а особенно для студентов, которые хотят устроится на работу летом, во время каникул, и немного подзаработать,а благодраря программе ZAV они еще могут посетить страны Евросоюза.

Очень много вакансий в сфере сельского хозяйства, а именно сбор фруктов и ягод, но есть вакансии на работу в отели и рестораны, но для них необходимо знание немецкого либо английского языка.

Полный список вакансий доступен на сайте https://germanyzav.com.ua/job/

Как воспользоваться программой Germany ZAV?

В наше време существует множество компаний которые предоставляют услуги по трудоустройстку граждан украины в Германии, но все они в основном работают через биржи и практически никто из них не имеет прямых контактов с работодателем. Компания "GermanyZav"отправляет студентов на работу в Германию уже более 8 лет. Компания имеет огромную базу работодателей с которыми контактирует на прямую.

Часто задаваемые вопросы о программе ZAV

1. Как принять участие в студенческой программе ZAV ?

● Быть совершеннолетним

● Подать анкету на сайте - https://germanyzav.com.ua/registration/

● Определится с вакансией

● Получить документы от немецкого работодателя

● Получить биометрический загранпаспорт.

● Успешно выехать на работу

2. Какая зарплата?

За месяц работы в Германии студенты зарабатывают от 1200 € в месяц. Окончательный заработок от сезона зависит только от студента.

Команда "GERMANYZAV | DZHEVALO TEAM" поможет с выбором вакансии, организации поездки и подготовкой документов!