Существуют различные подходы к классификации хостинга. Хостинг-площадки разделяют в зависимости от возложенных на них задач. Есть много как платных, так и бесплатных сервисов. Если вы после регистрации домена на https://cityhost.ua/domain/org/ не желаете каждый месяц оплачивать счета за размещение сайта, можете воспользоваться бесплатной услугой, однако, в данном случае, вы можете столкнуться с существенными ограничениями. Лучше выбрать качественный оплачиваемый хостинг. В этом случае вы всегда будете уверены в работоспособности вашего проекта, ведь не секрет, что долгая загрузка и или даже временная недоступность интернет-магазина - это потеря клиентов, а соответственно и средств.

Виртуальный хостинг

Наиболее популярный и доступный вид услуг. На одном сервере размещается много веб-сайтов, каждому из которых выделяется определенный объем пространства на диске. Ресурсы сервера в этом случае ограничиваются лимитами, однако для малых и средних веб-проектов он подходит отлично.

Виртуальный выделенный сервер

Давайте рассмотрим более прогрессивный вариант. VPS/VDS https://cityhost.ua/vds-windows/ - это сочетание виртуального хостинга с физическим сервером. На одном сервере обслуживаются несколько интернет-ресурсов, но у каждого из них собственные ресурсы..

Выделенный сервер

Для проекта выдается отдельный физический сервер, и вы становитесь единоличным владельцем всех его ресурсов. Благодаря такой системе вы сможете обеспечить стабильность работы крупного сайта, который каждый день посещают тысячи пользователей.

Php MySQL

На сегодняшний день, качественный современный ресурс требует применения PHP. Если на ресурсе есть форум или другие технологии, для работы которых необходимо использование баз данных, то хостинг должен поддерживать базы данных MySQL. На сайте https://cityhost.ua/vds/ вы можете узнать более подробную информацию.

Облачный хостинг

Новый, надежный вид услуги с возможностью моментального масштабирования потребляемых ресурсов. В таком хостинге используется сервис облачных вычислений, который рассчитывает в какое время и при какой нагрузке сайту нужны дополнительные ресурсы. Стоимость хостинга рассчитывается по количеству ресурсов, которые использует ваш проект. Однако многие провайдеры устанавливают вполне приемлемые цены и делает акционные предложениея на свои услуги.