Никому не хотелось бы прийти домой и увидеть, что трубу прорвало, а квартира затоплена. Настоящий кошмар для каждого горожанина и любого, кто проживает за пределами «каменных джунглей». А теперь представьте, что будет, если вы живете минимум на 2-м этаже? Всегда есть вероятность затопить несколько соседских квартир.

Защита от протечек воды - это как раз тот вариант, который поможет избежать подобных проблем. Неплохим вариантом станет система «Аквасторож».

Как все работает?

«Аквасторож» представляет собой целый комплекс устройств. Благодаря им удастся понять, что возникла протечка воды. Проблема устраняется за пару секунд.

Принцип работы подобных систем предельно прост. На полу, где может быть протечка, устанавливаются особые датчики. Они отреагируют, когда влажность значительно повысится (протечка). Сигнал поступит на контроллер, диагностирующий опасную ситуацию. В итоге будет полностью перекрыта водоподача.

Вода в системе иссякнет, протечка прекратится. Для управления водным потоком применяются специальные шаровые краны. Их можно увидеть там, где водопровод входит в квартиру.

На сегодняшний день подобная система очень актуально везде, вот почему не удается вовремя отреагировать на аварийные ситуации. Выгода от применения автоматизированных комплексов очевидна. Конечно, стоить дешево они попросту не могут, однако ремонт в своей квартире плюс компенсация для соседей – все это обойдется дороже.

Многие полагают, что достаточно выбрать доступный по цене вариант – попросту перекрыть воду, когда покидаете квартиру. Вот только при создании запорного крана не предполагалось, что он будет использоваться настолько часто. Совсем скоро нужно будет произвести замену. К тому же, немало покупателей, которые потратили деньги на системы «Аквасторож», отмечают их положительные стороны.

Как обезопасить свой дом? Достаточно потратить деньги на надежную систему наподобие «Аквасторож». В комплекте предлагаются датчики протечки, шаровые электрокраны и контроллер. Производитель Аквасторож может предложить комплекты «Классика» и «Эксперт».