Искусство общения очень важно при любой его форме. Это может быть как деловое общение на переговорах, телефонная болтовня, так и общение в домашних условиях с родными и близкими. И в этом очень помогают курсы красноречия, на которые вы можете записаться прямо сейчас, посетив сайт http://krasno.com.ua/.

  • Если вы желаете понравиться обществу, новой компании, не стоит выбирать тему для разговора интересную только вам одному, не стоит «якать» и перебивать собеседника, тем самым отвлекая внимание только на себя. Не стоит притворяться кем-то другим, ведите себя непринужденно.
  • Часто в компании коллег, друзей можно услышать обсуждение кого-либо - это тоже не позволит себе ни один воспитанный человек, такие разговоры нас не украшают.
  • Некрасиво перебивать собеседника, особенно если этот человек старше вас по возрасту, непозволительно исправлять слова собеседника, если они сказаны неверно.
  • Если вы вступаете в дискуссию, то не стоит отстаивать свою точку зрения, пользуясь лишь эпитетами, воспользуйтесь достоверными фактами.
  • В любой беседе следует соблюдать очень важное правила этикета – проявите уважение к собеседнику, подчеркните его значимость. Также немаловажно уважать собеседника, проявить интерес к его проблемам, дать высказаться.
  • Очень важно уметь управлять своим голосом, способным выдать ваше раздражение, усталость, нервозность - все те чувства, которые вам хотелось бы скрыть от окружающих.
Стоит уделить внимание языку общения по телефону

Очень много важных вопросов можно решить по телефону, если исключена возможность личной встречи. Такой разговор вести гораздо проще, ведь вы можете, расслабившись, используя любую мимику и жесты говорить с партером. Впрочем, это является и главным минусом, ведь опытные люди стараются использовать мимику и жесты для убеждения собеседника. Голосу же необходимо уделить больше внимания. От вашего голоса, поставленной интонации зависит результат. Если же говорить об основных правилах ведения телефонного разговора, то здесь используются основы обычной беседы. Ведя ее, следует говорить четко и громко.