Уход за кузовными элементами автомобиля скрывает массу нюансов, среди которых особое значение для сохранности первозданного блеск и лоска автомобиля имеет полировка с применением вспомогательных средств на восковой основе. Разнообразие предложений на автомобильном рынке косметики введет в ступор даже опытного автолюбителя, обилие рекламы, однообразной по содержанию не даст шансов самостоятельно разобраться. Какое средство лучше, надежнее и менее восприимчиво к внешним факторам воздействия, воде, пыли, грязи. Далеко не каждая полировка позволит замаскировать мелкие царапины и сколы на машине. Наиболее грамотным решением по сбережению внешнего вида и косметическому уходу за авто является использование такого средства как воск для автомобиля. Информационная статья, расположенная на сайте позволит ознакомиться с характерными особенностями применения различных восковых покрытий: жидкого, твердого, горячего и холодного воска, причем стоимость воска и работы с ним будет существенно отличаться, как и эффективный срок службы.

Варианты покрытия воском авто:

Рассматривая различные варианты воскового покрытия, нужно однозначно понимать, что правильность покрытия и механизм нанесения имеет алгоритм процедур, соблюдение которых позволит добиться эффективности. Материалы статьи содержат подробное описание каждого из известных типов нанесения. Среди которых особым спросом пользуются нанесения воска с авто шампунем, пенные, жидкие, горячие, холодные виды нанесений. Наиболее длительный эффект блеска имеет твердый воск, но процесс его нанесения достаточно трудоемкий, варианты, которые наносятся в виде спрея менее эффективны и долговечны по времени использования. Пенные варианты наносятся с помощью специальных устройств, процесс полировки такой же быстрый, как и стойкость, которой хватает на 2-3 мойки авто.

На какие моменты важно обратить внимание при выборе средства:

  1. Цена;
  2. известность бренда;
  3. отзывы автолюбителей, использовавших тот или иной тип полировки интересующим Вас воском;
  4. правильность и доступность самостоятельного способа нанесения;
  5. конечный результат полировочных работ.

Помните, что автокосметика, как и любая косметика должна использоваться в меру. Безусловно полировка воском придаст красоты Вашему авто, но возраст машины и её техническое состояние кузова, состояние краски будет иметь решающее значение, что в итоге не позволит старому отечественному авто выглядеть как новая иномарка.