Интерьер комнаты порядком надоел, хочется его обновить, но с минимальными трудозатратами и финансовыми вложениями? Обратите внимание на фотообои в Киеве — нарядное панно, которое решает многие интерьерные вопросы.

Выбор оформления стен в комнате, правильный подбор оттенков — это очень важно. Ведь именно обои, в принципе, формируют общую стилистику дизайна помещения, создают ту самую атмосферу и задают настроение комнаты. С помощью обоев можно сформировать нужную геометрию жилого пространства, изменить облик надоевшей комнаты до неузнаваемости.

Мало того, правильный выбор обоев, тем более фотообоев поможет создать нужный психологический настрой в комнате.

Если это гостиная, то правильно подобранные фотообои:

  • зададут тон бодрствования,
  • тон активности,
  • будут располагать к общению.

Коллаж, установленный в спальной комнате, придаст атмосферу умиротворенности, покоя, поможет быстрее засыпать и с бодростью просыпаться по утрам, испытывая радость и счастье, а не уныние и отчаяние.

Фотообои, установленные в детской комнате, помогут в правильном развитии ребенка, создадут настроение сказки, веселья, радости, счастливого детства.

Сегодня можно стать дизайнером своей комнаты только лишь подобрав правильные фотообои, которые непременно порадуют, станут той самой изюминкой, которой обычно и не хватает жилому помещению.

Окно в другой мир

Если комната очень тесная, маленькая, хочется раздвинуть границы пространства, выбирайте специальные фотообои, которые так и называются «картина для расширения пространства». Естественно, комната становится больше только чисто визуально благодаря особенностям картинки, изображённой на коллаже. В качестве правильного изображения для визуального простора подойдут картинки, на которых изображены:

  1. распахнутое окно,
  2. морское или океанское побережье,
  3. широкие тропы, уводящие далеко за горизонт.

Главное выбрать картину с перспективой, которая дарит дополнительный объем, демонстрирует безграничное пространство, дарит много воздуха и свободы.

Простой монтаж

Самостоятельный дизайн комнаты с помощью фотообоев не предполагает сложный монтаж, профессиональную дорогостоящую помощь. Достаточно прочитать инструкцию на упаковке с фотообоями, чтобы правильно приклеить изображение на стену.

Сегодня существуют самоклеющиеся обои, которые печатаются на специальной пеленке с липким слоем. В основном картины нужно приклеивать, используя специальный обойный клей и кисть. Коллаж монтируется аккуратно, согласно инструкции. Тогда картина на стене будет выглядеть максимально эстетично, аккуратно и красиво.