Высидеть на рыбалке на корточках или простоять много часов на ногах не может практически ни один, даже очень опытный рыбак. Поэтому каждому любителю рыбной ловли понадобится кресло для рыбалки, купить в Киеве которое предлагает интернет-магазин «Фишершоп». Чтобы покупка была удачной, нужно знать о преимуществах и недостатках каждого предлагаемого варианта.

Плюсы и минусы кресел для рыбалки

Во время поиска подходящего кресла для рыбалки нужно учитывать, что длительность пребывания на одном месте во время рыбной ловли может затягиваться на неопределенное время. Поэтому нужно решить, какой вариант будет более практичным и удобным – кресло или раскладывающийся стул.

Предлагаемые в магазинах варианты имеют свои достоинства и недостатки, поэтому нужно учесть эти моменты и ориентироваться на свои предпочтения.

Важно обратить внимание на следующие моменты:

  • Стоимость. Цена складывающегося стула, оснащенного спинкой, выше, чем обычной табуретки. Но его использование будет более комфортным – можно облокотиться на спинку, немного расслабиться после напряженного ожидания клева. На табуретке при длительном сидении начнет болеть спина, и удовольствие от процесса ловли рыбы будет сложно.
  • Конструкция. Большая часть рыбаков считают кресло, оснащенное подлокотниками, более практичным вариантном, хотя его маневренность и возможность движений будет немного ограничена.
  • Легкость, практичность. Компактные треноги легче перевозить, но они не имеют ребер жесткости. Это не считается проблемой, но человек с весом более 80 кг не сможет пользоваться таким стулом.

Бывалые рыбаки считают, что для обеспечения комфортной рыбалки стоимость раскладного кресла отходит на второй план. Качественная модель сделает процесс ловли рыбы максимально приятным – мышцы конечностей не будут перегружаться, спина получит надежную опору, обвесы повысят функциональность мебели для отдыха, имеющей несложную конструкцию.

Чаще всего используются следующие обвесы:

  • фиксатор удилища, освобождающий руки, позволяющий надежно зафиксировать спиннинг в определенном положении;
  • стол для насадок для размещения всех необходимых рубаку крючков, кормушек и других принадлежностей;
  • ведро для прикормки, устанавливающееся в специальную раму и позволяющее без лишних движений помещать в кормушку нужное количество корма.

Комфортное кресло и такой удобный костюм рыбка обеспечат идеальные условия для приятного отдыха у водоема, будут способствовать хорошему улову, и позволят получить от выезда на природу массу удовольствия и приятных воспоминаний.