Современные телефоны, то есть смартфоны, являются устройствами, гораздо более чувствительными к повреждениям, чем модели начала XXI века, и поэтому требуют надлежащей защиты и заботы с нашей стороны.

Большинство владельцев смартфонов решают купить чехол из-за того, что телефон является довольно деликатным устройством, используемым и транспортируемым в различных условиях - в карманах, где он часто встречается с монетами и ключами, которые могут поцарапать его, и в женских сумочках.

Выбор доступных на рынке чехлов настолько велик, что их невозможно описать в одной статье, однако можно выделить несколько основных типов чехлов для смартфонов. К примеру, обратите внимание на надежный чехол Huawei Nova 5T. Давайте рассмотрим наиболее распространенные.

Чехол для телефона с зажимом на ремень

Эти типы чехлов были наиболее популярны, прежде чем были изобретены и распространены смартфоны. В то время телефоны были небольшими, а накладки, прикрепленные к ремню, не занимали много места и не ограничивали движение.

Современные смартфоны гораздо больше, поэтому чехлы должны быть достаточно большими. Однако, поскольку в некоторых профессиях это лучший способ держать смартфон всегда под рукой, даже сегодня такой тип чехла очень популярен.

В дополнение к элегантной коже, вы также можете найти более авангардный, изготовленный из пластика, полностью моющийся, закрепляемый вшитым магнитом.

Спортивные ремни и подплечники

Отдельной категорией является случай, используемый профессиональными спортсменами и любителями всех видов физической активности. В этой группе доступны спортивные чехлы. Передняя часть такого чехла обычно изготавливается из прозрачного проводящего сенсорного материала, что позволяет управлять телефоном, не вынимая его, а сам пояс оснащен такими удобствами, как разъем для наушников, дополнительный карман, например, для ключей или монет, и улучшенные отражатели безопасности.

Если вам кажется, что спортивный ремень неудобен, можете выбрать наплечную накладку - например, полностью из прозрачного пластика, который проводит прикосновения, что позволяет использовать телефон, не вынимая его из чехла. Модели такого типа часто оснащены плотными защелками, благодаря чему ваш телефон полностью защищен от дождя, что особенно полезно во время велопробегов, походов или горных поездок.

Для детей

С точки зрения ребенка, чехол для его телефона, конечно, должен быть цветным и лучше если он изображает любимого мультяшного персонажа.

Подходящий чехол для телефона вашего ребенка надежно защитит его от поломок в случае падения. Так что хорошо, если он имеет форму кожуха с клапаном, который также автоматически закрывается на магните, что препятствует выпадению телефона во время полета к полу. Пластиковые (или, скорее, твердые силиконовые) корпуса с выпуклыми краями также функционируют довольно хорошо, отлично защищают дисплей, дополненный закаленным стеклом.

Чехол для телефона - какой выбрать?

Прежде всего, вы должны учитывать свои привычки и условия. Если вы очень упорядочены, всегда расставляете все по местам, а маленькие дети никогда не имеют ничего общего с вашим телефоном - можете выбрать планку, которая защитит смартфон во время транспортировки и в то же время позволит получить удовольствие от использования красивого телефона. Однако, если хаос - это ваше второе имя или ваш смартфон часто находится в руках ваших детей, лучше выбрать более бронированный корпус - в этом случае лучше всего использовать силиконовый чехол и закаленное стекло. А что, если с чертами вашего характера и личности вы где-то посередине, а ваши дети уже в этом возрасте, что у них есть свои телефоны и они используют ваш время от времени? Оптимальным решением будет вариант с откидной створкой.