Все больше и больше клиентов выбирают альтернативные способы оплаты, такие как онлайн-перевод или цифровой кошелек. Во многих странах в индустрии электронной коммерции альтернативные способы оплаты выбираются чаще, чем кредитные карты. Это быстрый и безопасный способ оплаты. Кроме того, он привлекателен для людей, у которых нет банковского счета. В частности, отличным инструментов онлайн платежей вы можете воспользоваться на сайте https://ibox.ua.

Цель

Убедитесь, что ваша компания предлагает клиентам правильные формы оплаты - как традиционные, так и альтернативные.

Популярность новых форм оплаты

Количество доступных форм оплаты теперь больше, чем когда-либо прежде. Электронные платежи являются основной формой для миллионов людей. Многие клиенты платят, используя свои мобильные устройства. Развитие технологий означает, что клиенты более открыты для инноваций и в то же время более требовательны к продавцам.

Революция в платежах

В последние годы способы оплаты покупателями товаров и услуг резко изменились.

Смартфоны и доступ в интернет на мобильных устройствах

Они произвели революцию в электронных платежах. В 2020 году число людей, использующих интернет на мобильных устройствах, достигнет трех миллиардов. Это 65% взрослого населения планеты.

Предполагается, что в 2020 году 80% всех пользователей Интернета будут подключаться к нему на мобильных устройствах, и 58% этих устройств будут смартфонами. Они предлагают функции, которые привели к разработке новых способов оплаты и произвели революцию в мире онлайн-платежей.

Вот особенности смартфонов, которые позволили реализовать эти технологии:

  • мощные процессоры;
  • большой объем памяти;
  • камеры;
  • сканеры штрих-кода;
  • геокодирование с использованием GPS;
  • беспроводная технология;
  • социальные сети;
  • платформы с предложениями.

Кроме того, было сделано много инноваций в области доступа к платежам, а также технологий биометрической авторизации и безопасности, которые снижают риск мошенничества.

Появление небанковских учреждений, предлагающих платежные услуги и решения

Число новых компаний в индустрии финансовых технологий быстро растет. Эти нетрадиционные учреждения предлагают широкий выбор электронных платежей. Это могут быть, например, электронные кошельки, интегрированные POS-системы или функции оплаты в приложении.

Клиенты хотят получить доступ к быстрым платежам

Потребности клиентов быстро меняются. Люди хотят получить доступ к наиболее удобным вариантам оплаты. Пользователи, использующие смартфоны и планшеты, ожидают беспроблемного интерфейса, который позволит удобную оплату.