При выборе напольного покрытия крайне важно учитывать, в каком именно помещении будет производиться его монтаж. Например, если предпочтение отдается инженерной доске, ее использование не всегда окажется уместным. Специалисты «Arbofari» детально рассказали, в каких комнатах данный материал станет отличным решением, а где его монтаж лучше не проводить.

Гостиная

Для гостиной данный материал будет отличным решением. В этом помещении, как правило, размещается тяжелая, габаритная мебель и отмечается высокая проходимость. Поэтому можно смело купить инженерную доску для пола. Она отличается максимальной прочностью и способна выдержать большие нагрузки. Главное, обеспечить напольному покрытию должный уход, а под ножки габаритной мебели подложить подкладки из каучука или войлока.

Спальня

Материал является достаточно теплым и может укладываться без систем обогрева. Даже в этом при вставании с пастели ноги попадут на теплое напольное покрытие. Правда, можно также использовать систему теплого пола пленочного или электрического типа. Водные системы применять в данном случае нельзя.

Недорогая инженерная доска способна прослужить в спальне максимально продолжительный период. Ведь пол в этом помещении нередко прикрывается ковром, а проходимость совсем небольшая.

Детская

Это натуральный, экологически чистый материал, который смело можно укладывать в детской комнате. Он не провоцирует развитие аллергии и не содержит вредных веществ. В данном случае следует купить инженерную паркетную доску максимальной толщины – https://arbofari.ua/ru/product-category/engineering-flooring/ . Обусловлено это тем, что на нее будет оказываться большая нагрузка.

Санузел, прихожая и кухня

Напольные покрытия, изготовленные из дерева, боятся влаги. В случае с инженерной доской, данная особенность проявляется в меньшей степени, чем у паркета. Тем не менее, использовать ее в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется. Среда в них весьма агрессивная и неблагоприятная для напольного покрытия. Тем более, что оно еще и обладает склонностью к впитыванию запахов.

В прихожей такой тип пола также нежелателен. Ведь в этом помещении проходимость невероятно большая. Прихожая подвержена загрязнению, здесь также может быть много влаги. Естественно, что инженерная доска при столь неблагоприятных условиях не сможет прослужить длительный срок.

Инженерная доска является прочной и долговечной. Правда, для того, чтобы ее срок эксплуатации был продолжительным, монтаж таких конструкций допускается только в определенных помещениях. Кроме того, в дальнейшем напольному покрытию необходимо будет обеспечить полноценный уход. Если же все сделать правильно, материал многие годы будет радовать своим внешним видом и не потеряет при этом своих изначальных свойств.