Холодильник работает, но температурный режим в обеих камерах далек от идеальных параметров? Очевидно, система лишилась хладагента, в качестве которого выступает фреон. Обратитесь вот сюда http://tend.kiev.ua/articles/zapravka-holodilnika-freonom в сервисный центр «TEND» и его специалисты устранят проблему максимально быстро прямо на дому. Стоимость услуги – 350грн – не может не понравиться.

Естественно, нужно непременно найти место поломки, поскольку газ не должен выходить из системы просто так. Все современные холодильники надежны, безопасны и долговечны. Проблемы данного типа, как правило, начинают возникать либо «с возрастом», либо после механических повреждений. В процентном соотношении это составляет примерно 80/20, а основная зона риска – трубочки, по которым циркулирует газ.

В старые добрые времена их делали из меди, поэтому ныне здравствующие предки современных агрегатов еще видели Сталина молодым. Сегодня медь уже не используют, а иные сплавы устойчивостью к коррозии не отличаются. Точнее, в идеальных условиях эксплуатации они гарантированно прослужат 10 лет и более, а в экстремальных – срок службы неизвестен. По-хорошему, в этом случае нужно покупать новый холодильник.