Все больше соотечественников решают сделать свою машину более экономной в плане потребления топлива и устанавливают газобаллонное оборудование. Преимущество такого решение очевидно, так как стоимость сниженного газа существенно ниже цены бензина. В итоге получается существенно снизить стоимость каждого пройденного километра, что немаловажно для бюджета среднестатистического автолюбителя.

Подробнее о экономии топлива по итогам установки газобаллонного оборудования можно узнать на сайте motor-gas.ua. Кстати, тут же можно заказать установку ГБО с применением наиболее современного оборудования.

Распространенные заблуждения о ГБО

Так как тема установки ГБО популярная, есть немало мифов по поводу эксплуатации этого оборудования. Рассмотрим и опровергнем наиболее распространенные из них.

  • Запах газа в салоне – это недостаток, характерный для оборудования прежних поколений. Современное ГБО характеризуется герметичными соединениями, которые не пропускают газ даже при продолжительной эксплуатации.
  • Опасность взрыва – это также недостаток ранних поколений ГБО. Современное оборудование характеризуется множественными степенями защиты, благодаря чему газ даже при разгерметизации баллона, не взрывается.
  • Растет расход топлива – это не миф и тем не менее в сопоставлении со стоимостью бензина даже увеличенный расход газа получается более выгодным.