Многие представители бизнеса уже давно поняли, что в 21 веке вести и, главное, развивать свое дело исключительно вне цифрового пространства практически невозможно. В сегодняшнем материале мы подробнее расскажем, чем занимается digital-агентство и как грамотная диджитализация способна помочь вашему бизнесу.

А если вы ищете хорошее диджитал-агентство в Киеве, вам подойдет digital-компания Great Pro. Лучшее digital agency с разумными ценами.

Полезного чтения.

Разработка стратегии

Хорошая маркетинговая стратегия – на вес золота. Она включает в себя глубокий анализ рынка и конкурентов, изучение целевой аудитории, формулировку офферов, ценностей и позиционирования, проработку каналов продвижения и т.д. Поэтому разработать работающую стратегию может только опытный и надежный специалист. Так что не рекомендуем экономить на этом шаге, лучше доверить его проверенным профессионалам.

Создание и продвижение сайта

Представить себе солидный бизнес без хорошего сайта сейчас практически невозможно. Известно, что перед тем, как решиться на большую покупку, клиент в большинстве случаев заходит на сайты потенциальных продавцов и досконально изучает их, чтобы сделать взвешенный выбор. Поэтому сайт должен быть красивым, удобным, полезным и быстрым.

Но это еще не все. Чтобы пользователь вообще мог найти ваш сайт среди моря конкурентов, нужно позаботиться о продвижении. Здесь чаще всего используют два инструмента. Первый – SEO-оптимизация. Это довольно долгий и кропотливый процесс, но результат того стоит. Правильно оптимизированные сайты легко находятся органическим поиском. Да и эффект от оптимизации очень долгоиграющий. Если же на это нет времени, есть второй вариант – контекстная реклама. С ее помощью первых клиентов можно заполучить уже спустя несколько минут после запуска. Но и эффект ее прекратится в ту же минуту, как закончится бюджет.

Присутствие в соцсетях

Социальные сети уже лет 10 рулят миром, в том числе и миром интернет-маркетинга. Поэтому SMM – важная часть любого диджитал-продвижения. В социальных сетях можно совершать прямые продажи, общаться с покупателями, получать ценную обратную связь и грамотно обрабатывать негатив, переводя даже недовольных клиентов в статус нейтральных или вовсе лояльных. Поэтому пренебрегать таким сильным инструментом уж никак нельзя.

Как видите, толковые диджитальщики действительно способны вывести ваш бизнес на принципиально новый уровень развития. Поэтому решайтесь ступать в ногу со временем. Удачи вам и вашему бизнесу.