Доводилось ли вам хотя бы раз сталкиваться с зубной болью? Если нет, то считайте себя самым счастливым человеком на земле! А вот всем остальным повезло намного меньше. Вот и приходится нам обращаться за помощью к стоматологам.

Что предлагают такие специалисты? В некоторых случаях они просто удаляют зубной камень, в других ситуациях приходится ставить маленькую пломбочку. Однако порой лучшим решением становится именно имплантация зубов. И если вы проживаете в украинской столице и интересуетесь подобной возможностью, то переходите на сайт https://implant-s.com.ua/, чтобы узнать больше.

Именно подобная методика позволяет вернуть здоровье полости рта. Специалисты с огромным опытом восстанавливают зубной ряд и дарят нам максимальный комфорт. Иные зубы при этом не травмируются (подобное может произойти, если использовать протезы либо коронки).

Имплант является относительно сложной конструкцией. В ее составе есть место для коронки и корня из титана. Все это на 100% повторяет особенности, форму и вид зуба. Внедрение происходит в костную ткань, затем происходит сращивание. Вот почему подобное протезирование назвали очень качественным и максимально безопасным.

Особенности имплантов и их использование

Предположим, что вам удалили зуб. В подобной ситуации имплантационная стоматология предлагает такой отличный вариант, как имплант. Протезирование проводится в 1-2 этапа. Первый вариант возможен, если используется титановый стержень и коронка. Иначе последнюю устанавливают, когда полностью приживился стержень к кости. Зачастую на это уходит 3-5 месяцев.

Импланты могут применяться, если нужно установить зубные протезы, которые имеют телескопическую конструкцию, когда полностью нет зубов на челюсти. Вживление происходит в десны на некотором расстоянии. Обязательным условием является крепление металлических колпачков. На них держатся телескопические протезы.

Не стоит забывать и о балочном фиксировании протезов. Импланты обязательно вживляют точечно, после крепится протез, который способен заменить недостающие зубы. Конструкция получается максимально надежной и очень комфортной. Она не будет выпадать, не будет сдвигаться. Помимо этого гарантируется эстетичный вид.

Нужно сказать и о такой цели, как установка мостов. Иногда отсутствуют зубы подряд. В данном случае нужны 2 импланта, на них устанавливают 3-4 коронки в ряду.