Налобный фонарь - одна из самых незаменимых и функциональных вещей, применимых как в быту, так и в работе спасательных служб, занятии спортом, отдыхе, охоте, рукоделии и многое другое.

Основным преимуществом налобного фонаря является то, что он в отличие, скажем, от карманного фонаря, не переставая выполнять свою осветительную функцию, значительно облегчает жизнь тем, что освобождает руки.

На сегодняшний день в продаже появилось огромное количество налобных фонарей, в зависимости от их характеристик и сферы, в которой планируется его использование. 

Основные критерии, на которые следует ориентироваться при выборе фонаря:

1. Дальность. Налобные фонари существуют с разной степенью дальности. Они могут освещать большой участок местности, при этом свет рассеивается, такие фонари называются заливающими. Если луч света довольно прямой и хорошо освещает предмет, который находится на значительном отдалении, такие фонари называют - узконаправленными.

2. Срок работы без подзаряда. Если вы планируете отправиться в поход, вам нужно четко знать на какое время хватит вашего фонарика, чтобы запастись дополнительным количеством батареек. Следует отметить, что налобные фонари могут работать как от обычных соляных батареек, так и от аккумуляторных батарей, которым требуется периодическая подзарядка.

3. Герметичность, ударопрочность и устойчивость от воды. Все эти критерии будут применимы, если фонарик необходим вам не просто для, того, чтобы раз в году вкрутить лампочку. Эти устройства отлично пригодятся для спортсменов или людей, увлекающихся походами и всевозможными приключениями.

4. Мощность. Показатель мощности налобного фонаря заключается в числе люменов, указанных на упаковке. Следует помнить, что чем мощнее фонарь, тем быстрее он израсходует энергию батареи.

Yes

Для многих видов спорта налобный фонарь является не просто капризом, а обязательной частью амуниции спортсмена. Например, в велоспорте, ведь тренировки могут начинаться ранним утром до рассвета, при этом у человека нет никакой возможности держать в руках что-то еще кроме руля велосипеда. Такие фонарики в обязательном порядке обладают высокой мощностью, жаро- и водостойкостью и широким рассеивателем.

Невозможно и занятие альпенизмом без налобного фонаря. При выборе фонарика для таких целей, альпенисты уделяют большое внимание автоматическому переключению режимов, который обеспечивает необходимую дальность и яркость в зависимости от необходимости. Также обращают и на регулируемый угол наклона фонаря. Необходимо, чтобы у человека была возможность сменить его за одно - два движения, при этом находясь в затруднительном положении.

В рукоделии налобные фонари помогут в мелкой и точной работе, где необходима точность, так как не всегда светильники бывают удобны. В таких случаях фонарь не должен быть с высокой мощностью. Вы должны подобрать мощность, которая будет комфортна для ваших глаз.

В магазине https://sewing-navigator.com.ua/ вас проконсультируют и смогут помочь с выбором налобного фонаря.