Выбрать детский велосипед не так-то просто, это может быть сложнее, чем выбрать велосипед для взрослого. Самым важным элементом является рост ребенка, и исходя из этого подбирают размер колес и рамы. Еще более важный параметр - длина ног. На сайте https://e-motion.org.ua/ вы найдете отличный выбор детских и взрослых велосипедов.

Как выбрать первый детский велосипед?

Помните, что каждый ребенок развивается по-разному. Некоторые начинают учиться ходить, а другие уже бегают. Прежде чем он научится ходить, родители иногда сажают ребенка на трехколесный велосипед с педалями, прикрепленными к передним колесам. К сожалению, в этом возрасте люди не умеют координировать свои движения и самостоятельно передвигаться, поэтому такой транспорт больше похож на детскую коляску. Также стоит проверить, не захочет ли наш ребенок примерить трехколесный самокат, прежде чем он начнет свои первые попытки покататься на велосипеде. Это очень хороший первый шаг, который постепенно приучает малыша к удержанию равновесия или поворотам.

В последние годы был бум беговелов

Они отлично приучают ребенка к двум колесам. Беговые велосипеды не имеют привода. Нет педалей, шестеренок или цепи. Тормоза также отсутствуют, так как ребенок на начальном этапе обучения езде на 2-х колесах имеет значительные проблемы с координацией торможения и баланса. Это просто руль, рама, седло и колеса. В результате вес невелик. Однако самое главное - ребенок учится сохранять равновесие во время вождения. Обратите внимание на регулировку седла. Регулируется по горизонтали (по раме) или по вертикали, как в традиционном велосипеде. Горизонтально регулируемые - не лучший выбор.

Какой велосипед выбрать для ребенка 4, 5, 6 лет?

В 4 года ребенок постепенно привыкает к велосипеду с опорами. Естественным и стандартным выбором является выбор 14 или 16 дюймовых колес. Велосипеды с колесами 14 и 16 дюймов имеют геометрию, обеспечивающую очень удобное положение ребенка. 14-дюймовые велосипеды отличаются отсутствием шестерен, обычно с защитой цепи. Но у них также есть педальные тормоза.

16-дюймовые колеса на детских велосипедах этого диапазона могут уже иметь передние и задние тормоза и не иметь защиту цепи. Если вы путешествуете по пересеченной местности чаще, чем по дорогам, некоторые модели оснащены системами, предотвращающими падение цепи. Некоторые из более дорогих моделей имеют дисковые тормоза.

Какой велосипед выбрать для ребенка 7-8 лет?

Ученик начальной школы катается на 20-дюймовых колесах. Их конструкция очень похожа на взрослые велосипеды, часто это их реплики. 20-дюймовые велосипеды сделаны из более качественных и прочных материалов, чтобы юный велосипедист мог в полной мере насладиться путешествием по окрестностям. Часто они оснащаются передним амортизатором, который, честно говоря, не самого высокого качества.