Здоровые и пышные волосы придают своим обладательницам необычайную красоту и шарм и поэтому становятся сокровенной мечтой для многих девушек. Но для того, чтобы воплотить эту мечту, нужно изрядно постараться. Сам факт выпадения волос приводит к расстройству восхитительную половину человечества. 

Не стоит паниковать!

Лучшим решением будет подсчитать количество волос, которые вы потеряли за сутки, чтобы утихомирить свою нежную нервную систему. Если выпавших волос оказалось менее чем сто, то нет поводов для изрядного беспокойства. Надлежит сконцентрировать свое внимание на длине волос, если они длинные, то визуально будет казаться, что их выпало гораздо больше, чем есть на самом деле.

Но если при подсчете вы сосчитали больше сотни выпавших волос, то стоит поднять тревогу и подвергнуть анализу свой повседневный образ жизни. Это может говорить о том, что вероятно ваш организм пребывает в состояние стресса или страдает от недостатка витаминов, кальция. Следует в срочном порядке пересмотреть отношение к своему стандартному питанию, расширить меню с помощью продуктов, содержащих кальций, витамины, которые будут значительно влиять и способствовать росту волос и также их скорейшему восстановлению. Также можно купить укрепляющий профессиональный шампунь от выпадения волос в в интернет-магазине косметики для волос, инструмента и аксессуаров для стилистов Keratin.

Следует перебрать свои моющие средства

Избавтесь от тех, срок годности которых вышел. Врачей-специалистов, которые изучают заболевания волос, называют трихологами. Они рекомендуют не злоупотреблять слишком частым мытьем головы и использовать обильное количество шампуня. Влажные волосы лучше не расчесывать, а дождаться, когда они подсохнут. Если же вы решили их расчесать, то сделать это следует очень осторожно, чтобы избежать повреждений. А мыть их лучше с применением специальных средств, доступных на сайте Keratin.

Злейшими врагами любых волос являются:

  • палящее солнце;
  • вода, содержащая соль;
  • завивка с использованием агрессивных химических составов;
  • использование электроприборов для выпрямления волос и их завивки.

Убивает волосы и систематическое использование фена для их сушки. От чрезмерного использования лаков, воска и всевозможных укладочных средств, они также страдают и теряют свою привлекательность. Стилисты рекомендуют использовать меньше средств, так как волосы при этом подвергаются наименьшему влиянию и остаются более здоровыми и жизнеспособными. Старайтесь не перегружать их, сразу используя несколько косметических средств.

При злоупотреблении частым окрашиванием или сменой цвета, например из черного в более светлые тона, разрушается структура волоса.