Виниловые проигрыватели сегодня прочно обосновались в топе популярной и модной продукции. Не смотря на бум в области цифрового звука, виниловые устройств набирают обороты продаж. Поклонников устройств с аналоговым звуковым сигналом становится все больше и больше. Купить иглы для виниловых проигрывателей можно в магазине виниловых пластинок «Gromofon». Игла в проигрывателе является самой значимой деталью, которая чаще всего выходит из строя и лишает возможности получать удовольствие от качественного прослушивания любимых пластинок.

Разновидности снимателей звука

Важно скрупулезно следить за степенью износа иглы звукоснимателя и своевременно менять ее на новую, так как изношенное устройство может испортить дорогой винил навсегда. Производители предлагают несколько вариантов аксессуара для проигрывателей. Это эллиптические, конические и гиперэллиптические иглы, а также микрогребень, который отличается высокой износоустойчивостью и качественным снятием звукового сигнала. Коническая игла изготовлена из натурального алмаза и отличается коническими формами, что отражается на передаче звука. Эллиптический вид устройства существенно продлевает жизнь виниловой пластинке, так как ее форма минимально влияет на ее износ.

Профилактика и правильный уход за устройством

Каждый владелец проигрывателя индивидуально подбирает звукоснимающее устройство, учитывая собственные приоритеты, критерии и размер семейного бюджета. Стоит учитывать, что любой вид иглы требует тщательного и регулярного ухода, снятия образовавшейся пыли и грязи и правильной очистки иглы.

Ассортимент продукции

Специализированный онлайн-магазин предлагает обширный каталог продукции. Это виниловые пластинки из коллекции и под индивидуальный заказ, проигрыватели, подставки и конверты под пластинки, а также огромный ассортимент разнообразных аксессуаров. Магазин принимает заявки круглосуточно и гарантирует адресную доставку по всей территории Украины, используя услуги транспортной компании «Новая почта», «Автолюкс», «Укрпочты» и специальным курьером. Более подробно об условиях доставки можно узнать на официальном портале компании «Gromofon».