В каждой третье семье есть четвероногий член семьи, которого обожают все домочадцы. Собаки становятся верными друзьями для всей семьи. Их, безусловно, любят как дети, так и взрослые. Но, стоит понимать, что собаки, точно также, как и маленькие дети, требуют тщательного и постоянного ухода. Хозяин почти всегда должен быть рядом, ведь животное нужно правильно и сбалансированно кормить, регулярно выгуливать, мыть и причесывать, а также играть и радовать. К примеру, хозяин может порадовать пушистого друга новой одеждой, которая сделана своими руками. А бесплатные выкройки одежды для собак можно найти на специализированном портале «DOGSHAGGY», который полностью посвящён всевозможным собакам. Данный портал будет очень полезен не только для тех, кто принял в семью новое животное относительно недавно, но и для уже опытных владельцев.

Достоинства проекта «DOGSHAGGY»

Данный проект активно развивается и привлекает новых читателей уже несколько лет подряд. Одноименный проект целиком и полностью посвящён мохнатым друзьям человека. Например, интересная статьи на тему лабрадор-ретривер характер уже доступна для ознакомления. К слову, сегодня десятки владельцев собак на постоянной основе пользуются порталом и следят за обновлениями на сайте. Удобный интерфейс сайта позволяет находить необходимую информацию максимально быстро. К тому же, все статьи структурировано по разделам:

  • все о щенках;
  • выбор собаки;
  • воспитание;
  • здоровье;
  • питание.
Новые статьи и советы публикуются здесь регулярно. При этом, они абсолютно бесплатно для всех желающих. Для того, чтобы читать информацию не нужно даже проходить какую-либо регистрацию! Статьи, в свою очередь, подбирают люди, которые имеют непосредственное отношение к собакам: кинологи, ветеринары и т. д.

Как выбрать собаку для семьи с маленьким ребенком?

Многие взрослые люди еще с детства мечтают о четвероногом друге. Но, завестись питомца могут лишь в осознанном возрасте и создав собственную семью. К выбору породы стоит подходить ответственно, в особенности, если в семье есть маленькие дети. Отличный вариант – это щенок лабрадора-ретривера, пуделя, бигля, колли, мопса или таксы. Собаки этих пород среднего или маленького размера, поэтому отлично подойдут для содержания в квартире. К тому же, они очень добрые, игривые и отлично идут на контакт с малышами. Чего, например, точно нельзя сказать об овчарках или о доберманах. Также, казалось бы, такие безобидные собачки чихуахуа, той-терьеры, вряд ли смогут найти контакт с ребенком, так как не любят вольностей в своей адрес.