Порой украинцы думают о приобретении электрокара. Однако для этого стоит узнать о некоторых особенностях, связанных с подобным транспортом:

  • запас хода
  • емкость аккумулятора
  • главные типы зарядных станций, разъемов

Пожалуй, именно последний фактор нужно называть самым главным. Он часто сказывается на нашем решении о приобретении электрокара, а порой заставляет отказаться от траты денег таким образом. Отметим, что порой за чертой больших украинских городов может не быть необходимой инфраструктуры. Или же наблюдается несовместимость технологий восстановления заряда.

Как справиться с проблемой? Иногда все просто, достаточно лишь воспользоваться переходником. Однако мы посоветуем приобретать электрокары, у которых разъемы удается совмещать с зарядными станциями в Украине.

Когда украинцы начинают интересоваться вопросом, что связан с приобретением электромобиля, то порой натыкаются на ElectroUA. Эта компания на украинской территории установила не менее 3000 зарядок. Многие хотят знать: electroua пирамида или нет? Предлагаем кликнуть по ссылке и найти для себя ответ на данный вопрос.

Типы зарядок

Стандарт зарядки является очень важной особенностью. Об этом факторе обязательно стоит помнить, как и о размерах салона электрокара. Не забывая, конечно, о технических характеристиках. С выбором параметров проблем не будет, важно лишь разобраться в своих предпочтениях, «сделав поправку» на финансовое положение.

Элеткромобили, что создаются разными компаниями, получают свои варианты разъема. И не всегда заправка, что находится у вас на пути, похвастается устройством нужного типа. Но избежать возможных проблем можно, нужны особые сайты да мобильные приложения. Это позволит узнать, где находятся электрозаправки, какие зарядки встретятся совсем скоро.

Для любой точки удастся уточнить адрес, узнать, какие стандарты там поддерживаются. Порой даже о расценках есть информация, имеются отзывы и фото от иных владельцев электрокаров.

Что мы знаем об американских стандартах?

Первые стандарты зарядок для электротранспорта появились за океаном. Там зарядные станции могут быть типа Level 1-3.

Первый уровень представляет собой обычные устройства. Чем-то похожи на зарядки, что люди активно используют в быту. 60 минут – и транспорт сможет преодолеть минимум 20 км. Зачастую на полную зарядку уходит до 12 ч.