Последние новости, которые касаются карантина, наверняка интересуют каждого современного украинца. Изначально ввели его 12 марта, чтобы прекратить распространение Covid-19. С этой даты были закрыты все магазины, рынки, учебные учреждения, клубы и прочие места общественного типа. Функционировали исключительно те объекты, которые относятся к области критической инфраструктуры.

Меры, которые были предприняты в Украине во время карантина

В стране было закрыто авиасообщение с разными странами всего мира, а также введен масочный режим с рекомендации социальной дистанции. Уже с 11 мая были предприняты первые шаги относительно ослабления карантина, когда некоторые заведения возобновили свою работу. Так, в столице первый этап стартовал с 12 мая, когда было открыто метро и запущен общественный транспорт.

Все же карантин на протяжении месяца в мае-июне с 22 до 22 числа действует и его мер следует придерживаться каждому. Карантин Кабмином на сегодняшний день был продлен пока до 31 июля. Далее по ситуации правительство будет принимать соответствующие решения.

Источник: Новости Украины Факты, сайт https://fakty.com.ua/ru/news/