Уровень автошкол очень разнообразен. Между тем, безопасность дорожного движения во многом зависит от них. Самые дешевые школы не всегда плохие, а самые дорогие не обязательно обеспечивают высокий уровень образования. Хорошие школы подходят к урокам вождения всесторонне и не ограничиваются необходимым минимумом. Вы можете изучить все автошколы Киева, но как выбирать лучшую?

Очень часто переоценивают критерий прохождения экзамена по вождению. Если ученики сдают его за первый раз, многие думают, что школа хорошо подготавливает к вождению автомобиля, но это не всегда так.

Умение парковаться, поворачивать задним ходом или водить машину вокруг центра подготовки водителей, где чаще всего встречаются автомобили с буквой «У», не соответствует безопасности дорожного движения.

О чем спрашивать и что искать?

Инструкторы и владельцы автошкол часто подходят к теме обучения в упрощенном порядке. Поэтому они в основном учат тому, что является предметом экзамена. Ученики катаются только по площади и экзаменационных маршрутах в светлое время суток. Это более удобно и, конечно, более экономично, но рутина может быть смертельным врагом реальной науки.

Автошкола - это не только прохождение экзамена по вождению, но и обучение безопасному передвижению.

В повседневной жизни водители ездят не только по своему району, но иногда и после наступления темноты, под дождем, в другом городе, который намного больше родного или в обстоятельствах, способных обескуражить. Чем больше такого опыта вы получите на курсе, тем безопаснее вы будете себя чувствовать в будущем. Обучение вождению по рисункам может стоить очень дорого. Вот откуда большинство аварий.

Некоторые школы делают ограничение, например, 10 или 15 км вождения в течение одного часа обучения, они также прямо говорят, что тренироваться вы будете только в одном месте, и заставляют вас дорого платить за дополнительные варианты. Этого лучше избегать. Чем меньше гибкости и открытости, тем больше у вас должно возникнуть подозрений.

Как выбрать автошколу: цена курса — это еще не все

Для многих стоимость — это важный критерий, но помните, что под самыми низкими ценами часто завуалированы скрытые расходы, дополнительные сборы, слабые инструкторы или плохие транспортные средства.

Обязательно внимательно прочитайте договор перед подписанием. Обратите внимание на дополнительные расходы, требования или ограничения. Иногда школы требуют платить за внутренний экзамен, и без него они не выдают свидетельство об окончании курса. И если сложить все эти небольшие суммы, может получиться так, что дешевая школа дороже элитной.

Высокая цена курса также не должна усыплять вашу бдительность. Она не является автоматической гарантией высокого качества.

Инструктор

Он действительно важнее всего, потому что он гарант того, чему вы научитесь. Стоит попросить друзей порекомендовать человека, прочитать мнения в интернете, и лучше всего проверить это самостоятельно. Если у вас есть сомнения и вы не хотите тратить время и деньги, потребуйте у вашей автошколы возможность поездки в учебной машине в качестве пассажира. Так вы сможете проверить компетенции преподавателя и то, как он общается со студентом. Встречаются инструкторы, способные у многих вызвать нервный тремор, и в этих условиях трудно чему-то научиться.

Если стиль работы инструктора вам не подходит, его стоит заменить, и это не должно быть проблемой.

Узнайте, есть ли вся необходимая страховка! Хорошая школа должна заботиться о вашей безопасности и предлагать, среди прочего Страхование от несчастного случая для вас, как студента.

Резюме

  • Автошкола должна научить водить машину, а не просто подготовиться к экзамену!
  • Обратите внимание на то, где проходят уроки и есть ли какие-либо ограничения в этом отношении.
  • Цена является важным критерием, но часто самый низкий показатель означает низкое качество или скрытые расходы.
  • Инструктор - самый важный человек в вашем учебном процессе.