В современной рекламной индустрии телевидение активно вытесняется видебордами и видеоэкранами https://adv-aimgroup.com.ua/type/ekran-videobord, которые устанавливаются в местах большого скопления людей. Использование подобных технологий позволяет запустить ролик продолжительностью от 5 до 10 секунд, который моментально привлекает внимание целевой аудитории. Эксперты рекламного рынка считают, что чем меньше в видео будет изображений и текста, тем лучше его воспринимают потребители.

Эстетическое преимущество

Видеоэкран и видеоборд в рекламе – это понятно, технологично, многофункционально, привлекательно и просто. Они обладают высоким разрешением, контрастностью и низким энергопотреблением. Кроме того, видеоборд устойчив к пыли, влаге, в солнечную погоду его поверхность не светится и не искажает картинку, поскольку обладает прекрасным уровнем освещенности. Благодаря этому пешеходы и водители способны видеть полноценную картинку в любую погоду (угол обзора равен 160 градусам).

Высокая функциональность

Особенность рекламы на видеобордах и видеоэкранах заключается в том, что они являются одними из самых заметных, распространенных и популярных видов цифровой наружной рекламы. Подобная реклама гораздо быстрее привлекает аудиторию, чем статичный рекламный стенд.

Видеоносители рекламы динамически отображать информацию в виде чередующихся изображений и видео. Светлые сочные цвета невольно привлекают внимание людей. Для получения максимально возможного впечатления от информации, содержащейся в такой рекламе, используются различные методы. Это и «бегущая строка», фильмы, комиксы, видеобаннеры, графика, компьютерная анимация различной техники. Такая реклама впечатляет и часто запоминается потребителем продукта.

К другим функциональным особенностям стоит отнести:

  • Видеопоток на новый самостоятельно не меняется.

  • Четкость и размер изображения позволяют легко читать информацию на расстоянии и под разными углами;

  • Видеодиск отлично подходит для любой погоды и времени года.

  • За 10-15 секунд видео дают в три раза больше информации, чем статичное изображение.

  • Видеоборд привлекает внимание своей необычностью.

  • Рекламу лучше запоминают, когда информация представлена в логической последовательности: 3 кадра - «что, где, когда».

Большие светодиодные экраны, на которых постоянно снимаются коммерческие фильмы высочайшего качества, придают современным мегаполисам футуристический вид, не нарушая при этом их рекламных функций.

Таким образом, видеоборд или видеоэкран сочетает в себе все ключевые преимущества существующих технологий визуальной рекламы. Это позволяет максимально охватить аудиторию, особенно, если установить экран в центре города, на перекрестках и площадях. В таком случае рекламодатель получает быстрый эффект без ощутимых финансовых затрат, которые возникают при размещении рекламы на ТВ.