Если верить статистике, то в двух из 5 случаев после ДТП авто бесполезно ремонтировать. Или же текущее состояние владельцам попросту не по душе. Не стоит даже пытаться продать такого «железного коня» своими силами. Намного лучше выбрать услугу «утилизация автомобиля после аварии».

Почему не стоит избавляться от авто самостоятельно

Есть немало причин, по которым владелец машины хотел бы от нее избавиться. Однако пытаться сделать это лишь своими силами является плохим вариантом. Почему вы обречены на провал, если хотите так поступить? На то есть несколько причин.

Например, придется потратить немалое количество времени, если хотите найти своего покупателя. Объявления размещаются в газетах и на сайтах, часто граждане звонят своим знакомым. А когда публикация в Сети является платной, приходится смириться с новыми затратами.

При самостоятельной продаже «железного коня» вы вынуждены понижать цену. Даже в условиях минимальных повреждений речь идет о 13-20% со знаком «минус». А если транспортное средство разбито, то вы не продадите его так, чтобы получить более чем 50% от суммы, что уйдет на приобретение нового авто. Помимо этого придется готовить документы, без которых сделка попросту невозможна. На это тратится драгоценное время.

Давайте избежим описанных выше проблем

Для этого автовладельцу стоит воспользоваться таким предложением, как «утилизация машины после аварии». Так намного проще, чем попытка продать «железного коня» своими силами. Зачастую после ДТП собственникам машин приходится оценивать ущерб, который был нанесен. Многие просят о помощи несколько СТО, это помогает сравнить информацию, а также просчитать стоимость ремонта и пригодность транспортного средства к эксплуатации в будущем.

И что же порой происходит? Намного лучше передать свою машину специализированной компании на утилизацию. Поверьте, что самостоятельная продажа тут даже не должна рассматриваться! Сразу обратитесь в ту компанию, где предлагаются максимально выгодные цены, где очень быстро решаются все юридические вопросы. Вам будет предложена такая услуга, как вывоз автомобиля.