Дети постоянно познают окружающий мир и усваивают новую информацию. Развитие мышления, памяти, приобретение полезных навыков у малышей происходит через игру. По этой причине важно обеспечивать их полезными развлечениями, каждое из которых будет решать определенную задачу.


К наиболее эффективным методам развития ребенка относят приобретение ему интерактивных игрушек. Они реагируют на действия малыша, самостоятельно обучают его. С ними можно быстро запомнить новые слова, научиться отвечать на стандартные вопросы, приобрести сенсорные, тактильные и другие необходимые навыки.



Достоинства интерактивных игрушек


Интерактивные игрушки развивают ребенка в нескольких направлениях:



  • совершенствование речи – диалоги, песни, сказки, запоминание новых выражений;

  • забота о животных – появление у малыша чувства ответственности за питомца;

  • самостоятельность – в процессе игры дети постоянно решают новые для себя задачи;

  • логическое мышление – понимание причинно-следственных связей между событиями;

  • работа в команде – взаимодействие, совместный поиск ответов на вопросы, загадки.


Интерактивные игрушки могут танцевать, петь, общаться, имитировать звуки, другими способами реагировать на действия малыша. На рынке представлено множество разновидностей этой продукции. При выборе подходящего варианта важно учитывать возраст ребенка, оценивать обучающий потенциал такого приобретения.


Как приобрести подходящие игрушки


Все интерактивные игрушки можно разделить на несколько категорий:



  • изделия для малышей – куклы, погремушки, большие пирамидки, животные из мягких материалов;

  • развивающие наборы – мозаики, конструкторы, пазлы, комплекты с буквами, цифрами или картинками;

  • продукция для детей от 3 лет – заводные и радиоуправляемые машинки, роботы и многое другое.


Интерактивные роботы – один из актуальных трендов игровой индустрии. Они надолго увлекают ребенка, двигаются, выполняют команды. Некоторые из них можно запрограммировать на совершение определенного набора действий. Высоким спросом пользуются модели с радиоуправлением, которые предназначены для детей старше 5 лет.


Купить качественные интерактивные игрушки от лучших производителей вы сможете в магазине Coolbaba Toys. Он предлагает детскую продукцию с доставкой по всей территории Украины. В любом населенном пункте заказ можно получить с помощью сервиса «Новая Почта», а в Киеве дополнительно работает курьерская служба.