Такая продукция является очень важным приобретением, благодаря ей трудовая деятельность получается максимально безопасной. Да и не будем забывать о ее участии в формировании рабочей дисциплины. Руководство обязано подобрать действительно качественные варианты.

И сегодня это сделать несложно благодаря довольно большому ассортименту подобной продукции. Приобрести все самое необходимое удастся в разделе https://specnaz.ua/spetsodezhda. Слева вы сможете увидеть подкатегории, что позволяют максимально упростить выбор.

Требования к спецодежде

Такие товары, приобретенные руководством для рабочих конкретного предприятия, должны отвечать определенным требованиям. Главным из них считается полное соответствие всем действующим национальным нормам. Последние разрабатываются отдельно для каждой отрасли. Важным моментом является наличие сертификата качества.

Необходимо, чтобы продукция выполняла основную функцию – защищала персонал предприятия от неблагоприятного воздействия извне, от опасных производственных факторов. Однако не только функционал играет немаловажную роль. Важно, чтобы приобретаемый товар был комфортен и удобен, а также гигиеничен.

Основа качественных изделий – это материалы высокого качества. спецодежду выдают на довольно длительный срок, поэтому она должна выделяться отличными эксплуатационными качествами. Да и легкость чистки играет важную роль. Стирать придется много раз, поэтому нужно, чтобы и после этого защитные свойства не «испарились».

Этапы выбора такой продукции

Руководству на 1-м этапе необходимо учесть особенности деятельности предприятия. Также важно учесть все, что прописано в нормативной документации. Это поможет понять, какую именно продукцию необходимо заказывать для персонала.

Возьмем в качестве примера комплект спецодежды, что выдается сварщику. В нем есть место для костюма из брезента (состоит из брюк да куртки). Не стоит забывать и о ботинках, покрываемых пропиткой, стойко сопротивляющейся огню. Без специальных очков (или маски) тоже не справиться. В список добавим фартук, рабочие рукавицы да нарукавники. А что же охранники? Для них отлично подходит камуфляж да берцы, что делают сотрудника более незаметным.

Делая выбор, руководство должно помнить, где выполняется основная работа. Для помещения стоит приобрести одну спецодежду, для работы на воздухе – несколько иную.