Сейчас буквально все новостройки от застройщика проходят все этапы, вплоть до отделочных работ в квартирах. Вследствие чего, стоимость недвижимости, подвергается увеличению. И этот аспект не очень нравится многим клиентом.

Основными аргументами, тут являются не качественность отделки, к тому же еще и выполненной из дешевого материала. Но неужели все так плохо? И лучше искать квартиру в новостройке без отделочных работ?

Претензии

Существует несколько претензий, часто предъявляемых застройщику. Так, одним из них является дешевизна применяемых в отделке материалов. Да, это факт, который не отрицается застройщиком. Но чего следует ожидать от него, если предлагаемые им в новостройке квартиры, являются эконом класса. Вряд ли хоть один застройщик решится в таких квартирах укладывать дубовый паркет или для отделки стен применять венецианскую штукатурку.

Чаще в отделке таких квартир используются недорогие материалы, а именно ламинат и обычные обои. Но в санузле и ванной комнате присутствует обычная плитка и сантехника. Следует заметить, что в большинстве случаев, материалы используются лишь отечественного производства.

Второй претензией является плохое качество работ. Но нужно заметить, что сейчас чистовая стяжка, как в прочем и штукатурка стеновых поверхностей осуществляется с применением специальных машин. Поэтому, качество выполнения работ, гарантировано будет хорошим. К тому же не стоит забывать о таком факторе, как усадка. Нередко в течение первых двух лет дом подвергается усадке. Вследствие этого фактора, у каждого владельца квартиры без отделки появляется шанс либо прожить это время в квартире с голыми стенами, либо волноваться о целостности дорогостоящего ремонта.

Поэтому, если взять во внимание эти аспекты, то пусть скромный, но все-таки уютный ремонт в квартире, пусть лишь на первые годы проживания в нем, является идеальным решением. К тому же квартира с выполненной отделкой, дает возможность сразу заселиться в нее, а не приступать к ремонтным работам. Которые гарантировано не только, надолго оттянут момент заселения, но и изрядно заставят понервничать.