Язык цветов уже несколько веков назад помогает людям выражать чувства, подчеркивать взаимоотношения, украшать нашу жизнь. Более того, цветы нередко приходят на выручку тем, кто еще не определился, какой подарок преподнести на определенное торжество. Незаменимыми гостями прекрасные растения считаются и на свадьбе наиболее важном празднике для женщины - поэтому невесты тщательно подбирают цветы для букета, а также постоянно обращают внимание на принесенные гостями цветочные подарки.

Yes

Свадебный букет: какие цветы выбрать

Букет невесты важный элемент свадебного торжества, и не только потому, что в конце праздника невеста передаст эстафету одной из своих подруг. Такой букет имеет особое значение благодаря языку цветов, способному раскрыть секреты, передать атмосферу, создать праздничное настроение.

Сейчас наиболее удобным способом обзавестись букетом является доставка цветов, так как вы сможете быть уверены, что получите свежие цветы именно в момент, когда это необходимо – и не придется ехать во флористический магазин.

Поэтому стоит определиться, какие цветы стоит подобрать для букета невесты.

Пионы, тюльпаны, орхидеи, розы, флоксы, герберы. Определенные цветы обладают разными значением и символом: рассказывают о красоте, нежности, подчеркивают властвующую над отношениями страсть, романтику. Для букета невесты подойдут практически любые цветы, но почти все уверены, что желтый цвет – табу для подобного долгожданного праздника. зависимости от сезона, стоит выбрать:

  • Розы, орхидеи, астры - для зимнего периода.
  • Тюльпаны, ландыши, гиацинты, сирень, подснежники - ассоциация с весной.
  • Чайные розы, пионы, ромашки, гладиолусы отлично подойдут для летней свадьбы.
  • Герберы, эустомы, флоксы - олицетворение осени.

В холодный период весь окружающий мир становится серым и непривлекательным, стоит выбирать яркие цвета - красный, синий, оранжевый, бордовый. Для осеннего времени года подойдут цвета, сочетающиеся с золотом листвы рыжие, красные, коричневые. Для летних свадеб подойдут мягкие пастельные тона- кремовый, розовый, персиковый. Весна отлично сочетается с сиреневым, ярко-розовым, фиолетовым.

Цветы в букете положено украшать листьями растений, в числе которых папоротник, рускус, аспидистр, фатсия. Не стоит забывать о ленточках, оберточной бумаге и шариках, что помогут создать торжественное настроение.