Вторичный рынок автомобилей среди покупателей нашей страны более распространен и востребован, чем первичный. Это связано, в первую очередь, с тем, что там можно приобрести транспортные средства по более доступной стоимости, чем новые у официального дилера. Также там всегда более широкий ассортимент и богатый выбор, всегда можно найти то, что интересует конкретного покупателя. Но вместе с тем, рынок автомобилей с пробегом таит в себе несколько проблем, о которых не упоминается, а многие новички даже не знают.

Так, там всегда высок риск приобрести машину после серьезной аварии, с сильными дефектами или поломками, либо с юридическими проблемами, не зная об этом просто потому, что прежний владелец утаил неприглядные факты. Чтобы избежать таких ситуаций, стоит заказать такую услугу, как профессиональный подбор авто в Днепре и других городах. Они пригодится и тем, кто покупает машину не первый раз, ведь в любой ситуации хочется избежать рисков.

Что делать перед покупкой подержанного авто

Первым делом рекомендуется провести проверку на техническую исправность и определение скрытых поломок. Это можно сделать на автостанции, но обычно если это делают рядовые сотрудники, то осмотр с их участием получается очень поверхностным и незначительным. Если они и заметят какие-то дефекты, то могут не придать им особого значения. Потому лучше пригласить специального эксперта, который проведет личный осмотр и компьютерную диагностику.

Второй важный момент – юридическая проверка. Нужно узнать как можно больше о прошлой жизни автомобиля. Самая распространенная проблема – когда машину отказываются регистрировать в сервисном центре МВД потому, что она числится в розыске, находится в залоге, кредите или по ней есть неуплаченные штрафы. Если транспортное средство уже куплено, все долги придется выплачивать самому, или разыскивать старого владельца. Последнее не всегда реально, а первое нежелательно, потому лучше проверить юридическую чистоту до покупки.

Также обязательно нужно проверить работу электрики автомобиля. С помощью специального сканера можно убедиться в оригинальности цифр пробега, ведь многие владельцы грешат тем, что скручивают его, чтобы скрыть реальный возраст машины или тот факт, что она использовалась в такси.

Узнать об услуге профессионального подбора авто больше можно на сайте: https://motorscout.com.ua/.