Каждый из нас при создании сайта, стремится вывести его в топ 10 поисковых результатов в Google или Яндекс, узнать подробнее стоимость SEO-продвижения где можно в деталях узнать все этапы продвижения. Но, чтобы получить качественные показатели и высокое количество посетителей, необходимо правильно и последовательно придерживаться правил сео-оптимизации. Следует помнить, что в условиях конкуренции, это не просто сделать. Очень часто это зависит от георасположения и цели, которую вы преследуете. Например, уровень конкуренции в США значительно выше, чем в Европе, а уровень конкуренции в Европе выше, чем в Украине.


Вот, топ 5 советов, которые помогут оптимизировать ваш сайт:


1. Необходимо учитывать скорость загрузки вебсайта. То есть, если сайт является медленным, это напрямую влияет на поисковый рейтинг вашей страницы. Чтобы это проверить, можно зайти в бесплатное приложение от Google https://developers.google.com, где приведены рекомендации по оптимизации скорости сайта.


2. Используйте в Titles дополнительные слова, типа: лучший, топ, купить, 2019-2020 г., др. Например, вы открыли свой интернет-магазин по продаже цветов. В заголовке вы можете указать: Топ 10 самых оригинальных букетов 2020 года.

3. Качественный контент – залог успешного ранжирования сайта. То есть, если вы решили создать блог или статью, то должны писать достаточно развернуто, но конструктивно. Например, вы создали статью о масках для лица. В этом случае нельзя лишь перечислить виды масок, и как круто ими пользоваться. Опишите их преимущества, для каких типов кожи стоит применять ту или иную маску, и какого эффекта ожидать. Это должен быть не очень длинный, но интересный пост, который заставит посетителей подольше задержаться на вашей странице.


4. Используйте внутренние и внешние ссылки (external & internal links). Это влияет на алгоритмы поисковых систем. Для получения внешних ссылок, прекрасно подойдет метод продвижения в социальных сетях. Тем самым, вы обеспечите большую массу ссылок из внешних источников.


5. Используйте ключевые слова в H1, это улучшит рейтинг сайта на 85 % согласно данным Ahrefs.com.


Помните, что необходимо комплексно подходить к развитию вашего интернет-бизнеса, в частности думать не только о SEO, но и о создании рекламных кампаний, анализе конкурентной среды и тому подобное.


Будьте всегда креативными!