Наши современники и, в особенности современницы, придают своему внешнему виду заметно большее значение, нежели предшествующие поколения. Поэтому такое искусство как макияж, сегодня получило внушительное развитие, а специалисты в этой отрасли широко востребованы в самых разных учреждениях, от салонов красоты до киностудий и театров. Поэтому очень многих граждан Украины волнует вопрос – где же можно получить в наши дни качественное профильное образование мастера макияжа?

Отличным выбором в данном случае будет поступление на обучение в первую Киевскую школу макияжа «Terra Viva», детальная информация, о работе которой доступна после перехода на собственный сайт организации по ссылке http://terraviva.com.ua/. Здесь можно научиться и как пользоваться макияжем «для себя», и получить полный комплекс знаний и умений, необходимых для профессиональной деятельности в сфере макияжа в качестве визажиста-стилиста. Основанная ещё в 1999 году школа является на сегодняшний день одним из старейших учебных заведений такого профиля во всей стране.

Школа макияжа «Terra Viva»

Учебная программа школы предусматривает подготовку мастеров макияжа, работающих во всех существующих областях этого высокого искусства. Поэтому для выпускников данного учебного заведения не существует проблем с поиском работы. Скорее им приходится в тяжёлых раздумьях делать выбор между несколькими выгодными предложениями. Учащиеся получают не только теоретические знания по предметам, но и вполне практические навыки, которые усваиваются благодаря развитой системе стажировок в различных профильных организациях.

Деятельность студии имеет несколько особенностей, заметно отличающих её от учебных заведений схожего профиля:

    • малая численность учебных групп;
    • гибкий график занятий;
    • индивидуальный подход к каждому ученику;
    • отработка навыков на профессиональных моделях;
    • профессионально оборудованные современные учебные классы.

    Удобное местоположение школы в самом центре украинской столице позволяет не тратить лишнего времени на дорогу и целиком посвятить себя учёбе.