Одно из самых красивых и необычных направлений в ландшафтной архитектуре — декор светом. Мягкие полутона, блики, искрящиеся гирлянды, сияющие стены и крыши — всt это вы можете воплотить в дизайне собственного дома, дачи или усадьбы. Подобно тому, как большой город живtт иллюминацией, современные сады также нуждаются в отделке светом. Качественный профильный светодиодный светильник вы можете приобрести по доступным ценам, перейдя по ссылке в специализированный интернет-магазин.

Архитектурное освещение дома и сада

Правильно созданное освещение способно сделать сад поистине волшебным местом, словно сошедшим прямиком со страниц сказки. А ваш дом преобразится и заиграет новыми красками, демонстрируя всё своё великолепие во тьме ночи. Разработкой концепции декора занимается дизайнер, а все электромонтажные работы для вас сделают профессиональные электрики. Гармонично подобранный свет визуально увеличит пространство, создав защищённый контур вокруг вашего жилища.

Свет в вашем саду

Оформление сада и дома светом не только изящно, но и практично: подсвеченные в темноте ступеньки не дадут вам споткнуться или оступиться, и передвигаться по саду также будет очень комфортно.

Как распределяется свет по территории?

В саду лучше всего располагать небольшие светильники, которые будут выхватывать из темноты клумбы, а также мягко подсвечивать крыльцо. В глубине сада обычно располагают фонари повыше, на ножках, чтобы создать перспективу и осветить садовые дорожки. Если на вашем участке есть высокие деревья, стоит расположить светильники в их кронах — они дадут эффектные ажурные тени, которые будут смотреться не только изящно, но и очень естественно. Так луна пробирается сквозь ветви деревьев, бликами ложась на землю. И, конечно, отдельно стоит продумать освещение садовых композиций, инсталляций, скамеек и фонтанов. Даже небольшой фонтанчик, подсвеченный снизу, создаст роскошную игру бликов и брызг, а светильник, спрятанный в глубине куста, сделает его светящимся и переливающимся во тьме, как настоящая драгоценность.