Окна из металлопластика по-настоящему завоевали рынок. Виной тому – огромный список преимуществ, которыми обладают такие конструкции. В отличие от деревянных, они совершенно не боятся влаги, стоят на порядок дешевле, хорошо сохраняют тепло, не нуждаются в окраске. Современные, прочные стеклопакеты позволяют сэкономить на отоплении, поддерживая комфортную температуру дома в любое время года. Но огромное разнообразие ПВХ-конструкций на современном рынке вводит в некое замешательство: попробуй тут разберись, что выбрать! Поэтому сегодня мы решили ответить на популярный вопрос: «Является ли цена металлопластиковых окон показателем их качества?». Итак, начнем!

Следует разобраться, чем же отличаются аналогичные по конструкции окна от разных брендов. Перед вами может быть два однокамерных окна с 60-миллиметровым профилем и одной открываемой створкой. Изделия практически не отличить внешне, но вот их стоимость отличается существенно – на несколько сотен гривен.

цена металлопластиковых окон

Почему так происходит? На этапе производства, разные оконные бренды используют различное по качеству сырье. Поэтому аналогичные по параметрам окна, выполненные из разного исходного сырья, буду совершенно по-иному проявлять себя во время эксплуатации. Чем выше качество сырья – тем выше качество окна и, следовательно, его стоимость.

Что еще влияет на цену?

Основными параметрами оконной конструкции, которые формируют стоимость, является следующее:

  • Количество камер в стеклопакете. Некоторые хозяева считают многокамерные стеклопакеты пустой тратой денег. Но это совершенно не так: чем больше камер – тем лучше сохраняется в помещении тепло. Поэтому небольшая переплата на этапе покупки допустима;

  • Толщина профиля. Она варьируется, как правило, от 40 до 70 миллиметров. Чем выше этот параметр – тем дороже стоит окно. Толщина профиля тоже сказывается на эксплуатационных характеристиках окна, добавляя ему прочности;

  • Ценовая политика компании-поставщика. Чтобы убедиться в разумной стоимости окон от разных поставщиков, вам необходимо сравнить разные предложения. К примеру, отличные цены действуют на сайте компании «Люкс Окна». В ассортименте представлены конструкции любых форм и размеров.

И напоследок, напомним: цвет и форма окна тоже влияют на финальную цифру. Дешевле всего стоят классические белые окна. Ламинированные же, в свою очередь, обойдутся в более внушительную сумму. Но они – отличный способ создания неповторимого интерьера.