Живя в современном мегаполисе, очень сложно обойтись без такой вещи как – кондиционер. Особенно его наличие актуально в летний период, когда за окном высокая температура, вследствие чего, в помещении становится очень жарко и душно.

Однако, выбрать кондиционер не просто, ведь, существует большое количество разнообразных моделей, которые существенно различаются между собой как внешним видом, так и характеристиками. В данной публикации будет рассмотрен такой вид как - канальный кондиционер, приобрести который можно на сайте хорошего интернет-магазина «Consity» - https://concity.ru/shop/all/kanalnye

Почему стоит выбрать канальный кондиционер?

Если посмотреть открытую статистику, то легко можно обнаружить то, что самым популярным вариантом кондиционеров являются сплит-системы. Именно их люди выбирают чаще всего. Во многом это связанно с агрессивной рекламой, которая позиционирует данное устройство лучшим решением, однако, так ли это на самом деле?

Всё дело в том, что сплит-системы обладают одним существенным недостатком, на который мало кто обращает внимание. А именно – они не подают в помещение свежий воздух с улицы. А ведь подобная деталь способна существенно повлиять на выбор человека.

К числу преимуществ канальных кондиционеров, можно отнести:

  • Отсутствие оборудования в помещении (в поле зрения человека только диффузоры и решётки)
  • Очень низкий уровень шума (поскольку, всё оборудование находится за пределами комнаты)
  • Возможность обслуживать одним устройство сразу несколько помещений (это помогает существенно сэкономить как на оборудовании и электроэнергии)
  • Возможности использовать его в качестве дополнительного обогревателя в зимний период

Комбинация этих преимуществ делает канальные кондиционеры прекрасным выбором для установки, как в квартире, так и офисе.

Но, здесь возникает вопрос – почему при своих преимуществах они не такие популярные? Всё дело в том, что их достаточно сложно монтировать. Ведь, в отличие от обычной сплит-системы, которая вешается на стену, здесь требуется составлять проект и проводить соответствующие монтажные работы, прокладывая трубы между стенами.

Это дополнительный объём работы, на который решается не каждый.