Со временем наша память ухудшается, поэтому мы не можем вспомнить немалое количество действительно важных моментов в своей жизни, в жизни близких нам людей. Как не забыть самое важное? Тут поможет не только написание мемуаров, но и обычные фотографии. Достаточно просто нажать на кнопку, чтобы мгновение, имеющее огромное значение, застыло навеки.

Вот только часто возникают такие ситуации. Памятные фотографии нередко снимаются на смартфоны либо на самые простые фотоаппараты. И в итоге выясняется, что качество далеко «не фонтан». Снимок может быть засвеченным либо слишком темным, тусклым и нерезким. А порой необходимо найти что-то подходящее для памятника, но мы располагаем лишь парой фотографий, чье качество не на высоте.

Как поступить в подобных ситуациях? Можно ли «спасти» фотографии, удастся ли улучшить их качество? Или же на каждом подобном снимке остается лишь поставить крест? К счастью, многочисленные фото на самом деле удастся улучшить, нужно лишь обратиться за помощью к эксперту в данном вопросе. Вот на этом сайте, к примеру, вы сможете оформить заказ.

Порой исходные изображения не слишком хорошие, поэтому они не могут быть поставлены рядом со студийными аналогами. Однако зачастую у вас есть возможность прибегнуть к фотошоп услугам. Последние должны предоставляться исключительно ретушером, который имеет огромный опыт. Тогда удастся добиться значительных улучшений.

С вашими фото может возникнуть любая из нижеперечисленных проблем:

  • слишком темные фотографии
  • нет глубины резкости
  • разрешение картинки невысокое

И это еще не все проблемы, что встречаются сегодня довольно часто. Например, на столь важных для нас фотографиях порой можно увидеть эффект «красных глаз». Согласитесь, это существенно портит снимок, хочется от подобной проблемы избавиться.

Также можно разглядеть на фотографиях многочисленные дефекты. В качестве примера приведем царапины, блики либо пятна. Цветопередача порой слишком неточная, нарушен баланс белого цвета или же на лицо блеклость. Да и «цифровой шум» часто становится проблемой.

Как же поступает ретушер, который имеет огромный опыт? Для начала он оценивает все проблемы, а после занимается улучшением качества снимков. Тут нужны определенные манипуляции в Photoshop. Отметим, что зачастую работа выполняется вручную, при этом обязательно учитываются клиентские пожелания.