Каким образом можно создать максимально эффективную звуковую, а также тепловую изоляцию строений? Тут стоит отдать предпочтение полиуретановому утеплителю. Подобный продукт предлагается в баллонах. Если хотите его заказать, то рекомендуем перейти на сайт https://ics-group.com.ua/.

Тепловая изоляция ППУ пользуется на Украине все большим спросом. Это отличный вариант, когда необходимо обработать такие поверхности:

  • кровельные конструкции
  • фасады
  • потолки
  • стены

Особенности

Речь идет о жидком полимерном составе, который может быть одно- либо 2-компонентным. Основой является изоцианат с полиолом. Когда смешиваются данные компоненты в некоторой пропорции, на выходе получается пенообразная смесь. Среди ее особенностей стоит выделить наличие закрыто-ячеистой структуры.

Напыляемый ППУ, представляющий собой мелкодисперсионную жидкость, может довольно быстро полимеризоваться. При этом происходит значительное увеличение в объеме. Застывание приводит к тому, что пена надежно приклеивается к разным поверхностям. Объяснить этот факт можно довольно высокой адгезией.

Вот почему в тех случаях, когда нужно гарантировать очень прочную фиксацию, нанесенная изоляция ППУ может обходиться без дополнительного крепежа. В монолитном слое утеплителя нет места для швов и стыков. В итоге гарантируется создание «барьера» для паров и влаги, холодного воздуха либо шумов.

Если хотите узнать больше информации по данному вопросу, то советуем вам перейти в раздел https://ics-group.com.ua/products/polimernaja_promyshlennost/uteplitel-poliuretan и внимательно ознакомиться с предоставленным материалом.

Использование ППУ в баллонах помогает выполнить качественную тепловую изоляцию разных строений даже самостоятельно. Специальные навыки для этого не нужны, не потребуется помощь профессионалов в этом деле. Удастся обойтись и без специальных инструментов. Помимо этого значительно сокращаются расходы, связанные с утеплением.

Главные характеристики ППУ в баллонах

Напыляемый ППУ по техническим параметрам намного лучше материалов, что используются для утепления, предлагаемые современным рынком. В список можно смело занести пенополистирол (эуструдированный), а также пенопласт и минвату.

ППУ в баллонах имеет коэффициент теплопроводности не более 0,025 Вт/мк. Плотность пены, которая затвердела, достигает миниимум 28 кг на кубометр. В структуре напыляемого ППУ есть не менее 70% закрытых пор. Полтора часа в кипящей воде приведут к тому, что вещество впитает не более 2% влаги.