По завершении 2020 года Киевстар и 1+1 media подводят итоги, какой контент был самым популярным на платформе онлайн-телевидения "Киевстар ТВ".

По данным аналитиков платформы, наиболее популярны национальные телеканалы общего интереса: 59,64% от всего количества телеканалов на платформе. Больше всего среди национальных каналов в 2020 году абоненты "Киевстар ТВ" смотрели телеканал "1+1" в HD - 12,3% против 9,6% у телеканала "Украина", занявший второе место. На третьем месте по просмотрам находится канал ICTV HD. Еще два канала группы 1+1 media, "ТЕТ" и "2+2" вошли в ТОП-10 самых популярных среди абонентов "Киевстар ТВ", заняв восьмое и девятое места соответственно.

После национальных каналов общего интереса, зрители больше просматривали киноканалы (14,04%) и детские (7,59%). Среди самых популярных киноканаловTV 1000 Action HD и TV 1000 HD, а среди детских со значительным преимуществом лидируют каналы ПЛЮСПЛЮС и Nickjr.

VOD-библиотека платформы за год также значительно расширилась: с начала 2020 году количество контента на "Киевстар ТВ" выросло на 42% и составляет теперь более 10 тисяч фильмов и сериалов, общей продолжительностью 50 тысяч часов. Это значит, чтобы просмотреть весь контент библиотеки пользователю понадобится более 5 лет без перерыва на еду и сон.

Самой популярной ТВ-программой стала "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым, а среди всех сериалов, доступных по VOD-подписке, больше всего просматривают: "Сваты", "Сидоренко-Сидоренко", "Однажды под Полтавой", "Доктор Вера" и "Мышеловка для кота".

Любимые фильмы: "Форсаж: Гоббс и Шоу", "Капитан Марвел", "Гарри Поттер и Дары смерти", "Гарри Поттер и философский камень", "Хоббит".

Стоит отметить, что в ТОП-10 самых популярных кинолент на уровне с мировыми бестселлерами вошел фильм украинского производства "Черный ворон", созданный при поддержке "Государственного агентства Украины по вопросам кино" по заказу телеканала "1+1". Среди мультфильмов наиболее популярными стали: "Секреты домашних животных 2", "Шрек", "Йети", "Как приручить дракона 3".

Также популярностью пользовался проект "Всеукраинская школа онлайн", который за время трансляции регулярно пересматривали 10% пользователей. Наиболее популярными среди уроков стали английский язык для 10 класса и универсальная зарядка для всех.