суицид, окно, драка, скандалЖитель столицы намеревался выпрыгнуть из окна многоэтажного здания. Полицейским удалось предотвратить акт суицида. Об этом 30 января сообщили в полиции Киева.

Инцидент произошел в квартире на улице Порика в Подольском районе.

Гражданин спровоцировал конфликт с женой. Мужчина угрожал физической расправой жене и дочери, из-за чего последние вынуждены были сбежать из квартиры.

Когда жена и дочь вернулись, мужчина отказался их пускать внутрь. На место происшествия была вызвана полиция. Правоохранители застали скандалиста на балконе. Он угрожал выпрыгнуть с 8-го жтажа. Правоохранителям удалось отговорить потенциального самоубийцу от суицидальных намерений.

Начальник сектора ювенальной превенции Подольского управления полиции Константин Кузьмин рассказал о проведении полицейской операции:

Коллеги меня предупредили о том, что дебошир негативно настроен к работникам полиции, поэтому я принял решение переодеться в гражданскую одежду и наладить с ним контакт. Мы общались в течение двадцати минут наедине, после чего мне удалось уговорить мужчину слезть с балкона и не подвергать себя опасности.

Скандалист был доставлен в Подольское управление полиции для профилактической беседы. Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) КУоАП.

Проявление суицидальных наклонностей у граждан – одна из серьезных проблем в столице.

25 января в Святошинском районе столицы местный житель совершил суицид. 24-летний мужчина повесился. Бригада скорой помощи констатировала смерть.

В конце прошлого года в Шевченковском районе столицы мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. 9 декабря 38-летний киевлянин на глазах у членов своей семьи выстрелил себе в голову из оружия. Пострадавший выжил, но получил серьезное ранение.