Киев, киборг, волонтер, криминалВ центре Киева возле памятника Небесной сотни киборгу и бойцу АТО были нанесены телесные повреждения. Об этом сообщило dtp.kiev.ua.

Пострадавший был доставлен в 4-е отделение полиции Шевченковского района Киева.

Поскольку пострадавший ранее имел три контузии, а удары во время избиения были нанесены в голову, врачи сделали обезбаливающие уколы. У мужчины рассечена губа и бровь.

Как сообщила корреспондент, оказавшаяся на месте происшествия, у киборга возник конфликт с продавцами сине-желтых лент на Майдане. У памятника Небесной сотни люди, которые продают сине-желтые ленты на Майдане, ставят картонную коробку с надписью "на госпиталь". Туда люди бросают пожертвования. Пострадавший неоднократно подходил к памятнику и просил, чтобы продавцы, которые называли себя волонтерами, поставили ящик с печатью своей организации. По заявлению потерпевшего, те отказались, что и стало поводом к конфликту. Один из мужчин напал на него, после чего скрылся с места событий. Пострадавший утверждал, что знает, как выглядит нападающий, и имеет его фотографии.