алкоголь, женщина, ребенокВ Оболонском районе столицы, правоохранители задержали пьяную женщину за ненадлежащее обращение с ребенком. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

Неравнодушная прохожая обратила внимание на нетрезвую женщину, которая спала на улице. Рядом с ней находился плачущий мальчик. Гражданка вызвала полицию.

Нетрезвая женщина проснулась и ушла, бросив своего ребенка. Патрульные начали обследовать прилегающие территории и вскоре обнаружили мать мальчика. Женщина вела себя агрессивно, ругалась и кричала. Инспекторы задержали ее и доставили в Оболонское управление полиции, куда вызвали сотрудников ювенальной превенции.

На женщину составили протокол по ч. 1 ст. 184 (Уклонение от выполнения обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни ребенка) и постановление по ч. 1 ст. 178 (Появление в общественных местах в пьяном виде) КоАП.

Полицейские ювенальной превенции приняли решение об изъятии ребенка из семьи. Патрульные отвезли мальчика в больничное учреждение, где его осмотрели врачи. Сейчас ребенок находится под наблюдением инспекторов ювенальной превенции.