дом, насилиеПравоохранители сообщили о подозрении гражданке в совершении актов домашнего насилия. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Досудебным расследованием установлено, что 43-летняя женщина проживала со своим 65-летним отцом. В течение мая-августа 2021 года женщина систематически оскорбляла отца, высказывалась в его сторону нецензурной бранью, унижала, психологически давила, при этом не давала потерпевшему возможности покинуть квартиру.

За совершенное преступление женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Досудебное расследование осуществляется Деснянским управлением полиции.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева местный житель издевался над родной бабушкой. Согласно материалам обвинения, 26-летний подозреваемый поселился в общем коридоре дома под дверью квартиры, в которой проживает его 72-летняя бабушка, лишая ее возможности выходить из квартиры. В течение года мужчина систематически словесно оскорблял нецензурными высказываниями свою бабушку, запугивал, унижал, угрожал физической расправой, а также требовал денежные средства и продукты питания. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.