хищение, помощь, облсоветБывшего руководителя отдела Киевского областного совета будут судить за хищение 2 млн грн. адресной помощи. Об этом 29 июня сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Печерская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего чиновника Киевского областного совета, который мошенническим путем по предварительному сговору с подчиненным работником завладел бюджетными средствами в крупных размерах.

Бюджетные средства предназначались для помощи отдельным категория граждан, а именно: инвалидам, ветеранам войны и труда, участникам боевых действий по программе “Турбота”.

 

По предварительным данным, были подделаны распоряжения о выделении материальной помощи, вносили в списки лиц без законных на то оснований, и таким образом в течение 2018-2019 годов завладели бюджетными средствами на сумму более 2 миллионов гривен.

Обвинительный акт в отношении бывшего чиновника направлен в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет лишения свободы.